8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать количество акций физ лица, если были акции РАО ЕС, но количество их неизвестно?

Как узнать количество акций физического лица ,если были акции РАО ЕС,

но количество их неизвестно.

Алексей , г.Новосибирск

14 августа 2017, 04:38, Алексей, г. Новосибирск
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
10 рейтинг

Добрый день,

Прежде всего необходимо знать, что именно за акции были у физлица. Учет акций и их собственников ведет депозитарий. В интернете можно узнать какой депозитарий ведет учет именно данных акций. Затем обратиться в данный депозитарий, если там есть акции, то вам выдадут выписку из реестра акционеров о количестве и виде акций.

14 августа 2017, 11:00
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Артем Андреев
Артем Андреев
Юрист,

Добрый День! Данную информацию Вы бы могли узнать из реестра акционеров общества, который каждое общество, согласно статье 44 ФЗ “Об акционерных обществах”, должно хранить и вести. Однако, РАО ЕС реорганизовано путем выделения. Следовательно, физическое лицо, о котором Вы указали, уже является акционером данных выделенных организаций и о количестве акций Вы можете узнать из реестра акционеров данных обществ. Но, имейте в виду, что данный документ является внутренним и имеется определенный круг лиц, которые имеют к нему доступ. Для более детального ответа на вопрос и решения Ваших задач обращайтесь к юристам нашей компании.

15 августа 2017, 04:15
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можем ли принять рекламу от физ лица о продаже акций и что для этого необходимо?
Добрый день! Можем ли мы принять рекламу от физ лица, о то, что он хочет продать акции? (Мы - это организация, рекламопроизводители и распространители). Надо ли нам взять копию сертификата на эти акции или не обязательно. Спасибо!
23 мая 2019, 10:04, вопрос №2368071, Ольга, г. Орел
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли уплачивать налог с продажи акций физ лицом, если акции во владении с 1996г?
Нужно ли уплачивать налог с продажи акций Газпрома , физ.лицу пенсионеру если акции не продавались с 1996 года по 2016 год ?
24 февраля 2017, 12:43, вопрос №1551006, Дмитрий, г. Волгоград
1 ответ
Налоговое право
Налогообложение физ лиц от продажи акций
У физ. лица при продажи акций в 2014 г при условии владения акциями 14 лет возникает обязательство по уплате налога? и если да то сколько? спасибо/
15 ноября 2014, 10:14, вопрос №617552, андрей, г. Самара
1 ответ
Налоговое право
Налог при продаже акций физ.лицом
Физ.лицо продает 100 % акций ЗАО, владевшее ими более 3-х лет. Акции не покупались, а ЗАО было создано с нуля Вопрос : Получит ли физ.лицо налоговый вычет в размере стоимости продажи акций если оно владело акциями более 3-х лет ?
03 октября 2014, 07:01, вопрос №575061, АНДРЕЙ ВИКТОРОВИЧ, г. Подольск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.08.2017