8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выявить фальсификацию анализов на потожировые следы?

Здравствуйте! Мой брат находился в СИЗО в ожидании суда, вдруг пришёл запрос из другого региона РФ что бы у него взяли анализ на пото-жировые следы(якобы схожее у них преступление) скажите пожалуй законно ли это? И учитывая как порой работают наши доблестные органы могут тупо фальсифицировать, или я ошибаюсь??

, Владимир, г. Кемерово
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

скажите пожалуй законно ли это?

Владимир

Разумеется, законно.

И прав Вашего брата это ни коим образом не нарушает: наоборот, если к аналогичному преступлению он не причастен, данное исследование исключит все подозрения.

учитывая как порой работают наши доблестные органы

Владимир

Увы, недостатки в работе «органов» имеют место, это так.

могут тупо фальсифицировать, или я ошибаюсь??

Владимир

Ошибаетесь. Ни один эксперт не возьмёт на себя ответственность за дачу заведомо ложного заключения: это чревато тем, что он сам угодит в места лишения свободы. Был когда-то давно такой случай: эксперт давал заведомо ложные заключения из ложно понимаемых интересов службы. Но этот случай единственный в своём роде.

Так что не переживайте по поводу Вашего брата.

1
0
1
0

Фальсификация и как выявить

Владимир

Я уже не говорю, что результаты экспертизы в указанном случае легко можно проверить, прибегнув к помощи частных специалистов.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Кемерово

Спасибо за ответ, но это я и сам примерно понимал так как бывший сотрудник, а меня беспокоит, что оперативники выехали к нему из другого региона (для чего пока непонятно) но явно непопроведовать его состояние, скажите пожалуйста, значит их анализ подтвердился раз они уже едут? И как такое может быть если он отношение не имеет к данному преступлению? Почему я и затронул тему фальсификация, ведь были такие случаи в РФ когда нужно кого-то закрыть они закрывают и делают всё необходимое для этого

Похожие вопросы
Военное право
Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе?
Выдали повестку на уточнение данных, там же после уточнения данных сказали пройти медкомиссию и выдали бумажку, на анализы. Я молча ушёл и поехал домой. А бумажку на анализы выкинул. Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе ?
, вопрос №4096528, Алексей, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Хочу отдать в 1 класс в след году
Здравствуйте, вопрос такой: ребёнок с овз, есть инвалидность по психическому заболеванию. Хочу отдать в 1 класс в след году. На 1 сентября след года ему будет 8 лет 7 месяцев. Вопрос: не будет ли у меня проблем с законом из-за того, что возраст ребёнка будет превышать 8 лет?
, вопрос №4095725, эля, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.08.2017