Возможна ли работа и учеба с шрамами после попытки суицида?

Здравствуйте, я девушка. У меня есть шрамы на руках из-за суицыдальных попыток. Смогу ли я поступить в техникум и на работу в дальнейшем с этими шрамами?

  • IMG_20170729_154424_988
    .jpg
, Гузалия, г. Ижевск
Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

Здравствуйте, Гузалия!

Конституцией РФ гарантированы равные права и свободы каждому гражданину.

Соответственно, никто не вправе отказать Вам в применении на учебу или работу по этому основанию. Вы имеете полное право обратиться с заявлением о зачислении Вас на учебу или об устройстве на работу в любое место на общих основаниях с остальными гражданами.

Желаю удачи!