Могут ли мне дать рассрочку, если я сирота и получаю пенсию по потере кормильца?

Могу ли я взять телефон в рассрочку, если я сирота? Я получаю пенсию по потере кормилица, высокую стипендию (17000руб.).Заранее спасибо

, Светлана, с. Ербогачен
Тимур Аббасов
Юрист, г. Саратов

Светлана, Вашу кредитоспособность оценивает конкретный банк в соответствии с принятыми у него методиками оценки риска. Соответственно, однозначно ответить на Ваш вопрос нельзя. Все зависит от банка, в который Вы обратитесь с заявкой на получение потребительского кредита, или с которым сотрудничает салон сотовой связи. Общее правило, ежемесячные выплаты по кредиту не должны превышать 40% Вашего дохода.

Рустам Мустафин
Юрист, г. Москва

Конечно, да. Не спешите брать в первом же магазине. Уточняйте условия у разных продавцов. Сразу оговорите, что Вам нужна рассрочка, а не кредит. Предложите внести определенную сумму в качестве первоначального взноса, что получить более приемлемые условия.