Какое предусмотрено пособие женам пограничников при переводе супруга, в связи с увольнением?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я супруга пограничника,,, его переводят,, при моем увольнении в связи с переводом есть ли какие либо пособия?

, Наталья, г. Белгород
Тимур Аббасов
Юрист, г. Саратов

Согласно Приказу ФСБ России от 08.05.2008 № 229 «Об усилении социальной защиты военнослужащих органов Федеральной службы безопасности» при переводе военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на территории РФ, к новому месту военной службы в другую местность РФ руководители, начальники органов федеральной службы безопасности (далее — органы безопасности) выдают им при необходимости об этом справки. Выплата выходного пособия женам военнослужащих производится органами безопасности, в которых на день обращения за этим пособием проходят военную службу их мужья.

Для назначения выходного пособия военнослужащий подает по команде рапорт, к которому прилагается справка о средней заработной плате жены, и представляет ее трудовую книжку с записью об увольнении с работы по собственному желанию в связи с его переводом к новому месту военной службы в другую местность или заверенную надлежащим образом выписку из трудовой книжки.

Женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на территории РФ, по месту военной службы их мужей выплачивается выходное пособие в размере двухмесячной средней заработной платы в случаях, когда расторжение ими трудового договора обусловлено переводом мужей к новому месту военной службы в другую местность РФ.