8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит за интимные отношения несовершеннолетних?

Добрый вечер, моей девушке 15 лет, как и мне. Если мы займемся сексом по обоюдному согласию, будет ли считаться преступлением? И как можно доказать, что согласие было обоюдным, а также какие последствия могут быть после беременности?

, Илья, г. Екатеринбург
Павел Гайкалов
Павел Гайкалов
Юрист

Доброго времени суток Илья!

Уголовная ответственность предусмотрена ч.1 ст.134 УК РФ:

половое сношение с лицом, не достигшим 16-го возраста, совершенное лицом, достигшим 18-го возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до 480 часов, либо ограничением свободы на срок до 4-х лет, либо принудительными работами на срок до 4-х лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет или без такового, либо лишением свободы на срок до 4-х лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 10 лет или без такового.

Поэтому Вы не подлежите привлечению к уголовной ответственности.

Последствия беременности предсказуемы — рождение и воспитание ребенка!

1
0
1
0
Анатолий Садовников
Анатолий Садовников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если все будет добровольно, тогда ничего и не грозит, за добровольное половое сношение ответственность может быть только в случае, когда совершеннолетнее лицо совершает половой акт с несовершеннолетним. Последствий за беременность так же никаких не будет, кроме обязательств которые наступят после рождения ребенка, В соответствии со статьей 80 Семейного кодекса РФ, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. То есть, девушка имеет право подать на алименты, которые Вы обязаны будете платить. Так же, если под давлением матери или других аспектов, девушка будет утверждать что секс был вынужденным, по принуждению и не добровольно, уголовной ответственности избежать будет тяжело.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Будет суд, какое наказание грозит?
Здравствуйте, у отца с.112 ч.2, с сожительницей был конфликт и рукопрекладство. Заявление не писала она, примерились. Будет суд, какое наказание грозит? Есть судимость не закрытая по с.118, условное наказание 1,5 лет
, вопрос №4098110, Алена, г. Москва
Уголовное право
На какую статью я могу опираться и что можно ей вменить?
Бывшая сожительница моего гражданского мужа отослала фото и видео интимного характера моему сыну, который сейчас служит в армии. Хочу написать заявление в прокуратуру. На какую статью я могу опираться и что можно ей вменить?
, вопрос №4096674, Наталья, г. Москва
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Жилищное право
Сносят дом, один из собственников несовершеннолетний, записались в опеку, но не знаем что нужно браьь, какие
Сносят дом, один из собственников несовершеннолетний, записались в опеку, но не знаем что нужно браьь, какие документы и нуден ли несовершеннолетний собственник, в опеке молчат, мол вы должны все сами знать
, вопрос №4094804, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.08.2017