Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Расторжение договора на целевое обучение

Добрый день! У меня вопрос по поводу расторжения договора на целевое обучение. Помогите разобраться, пожалуйста.Если по истечении срока обучения по ученическому договору предприятие не смогло предоставить рабочее место по специальности, в течение какого срока истекает обязательство отработки на предприятии? Прошло уже 3 месяца, а вакансию по специальности так и не предложили, хотя в договоре имеется пункт: 2.4. Предприятие гарантирует плату за обучение в установленные сроки и предоставление работы по специальности после окончания обучения. 2.9 После окончания обучения в месячный срок прибыть в распоряжение Предприятия для заключения трудового договора(контракта) однако в этом же договоре есть пункт : 3.1. Действие настоящего договора начинается со дня его подписания до полного выполнения сторонами своих обязательств. После получения диплома я явился на предприятие, подписал отказ от предложенных вакансий(все не по специальности и даже не смежные), с тех пор они никак не отвечают на мои звонки. Я могу устроиться в другое место, но ведь ученический договор не закрыт. что нужно сделать для его закрытия?

18 Сентября 2012, 14:40, вопрос №17230 Алексей, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 846 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кальнишевский Андрей Геннадьевич
    Кальнишевский Андрей Геннадьевич, Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Добрый день, Алексей.

    Вам следует обратиться письменно к работодателю с указанием ваших доводов. Так же следует указать, что Ученический договор с работником данной организации является дополнительным к трудовому договору. А так же о том что работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате:

    незаконного отстранения работника от работы, его увольнения или перевода на другую работу.

    Поэтому, следует предложить работодателю варианты решения ситуации:

    1. предложить работу согласно вашей квалификации, согласно ученического договора, или

    2. расторгнуть трудовой договор и ученический договор признать исполненным и стороны претензий друг к другу не имеют.

    18 Сентября 2012, 16:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats