Нужно ли оплачивать разницу, если мы не были на замере площади квартиры?

добрый вечер . подскажите когда покупали квартиру не заплатили за излишки площади . при нас обмер не происходил . получили ключи и документы на собственность . живём уже три года . компания которая строила дома на данный момент обьявила себя банкротом и передала все долги которые ей не заплатили покупатели квартир компание по выбивание задолжности . Эта компания подала на нас в суд . подскажите обязанны мы заплатить или нет ?

, Надежда, г. Москва
Светлана Алексеева
Юрист

внимательно почитайте ваш договор, что в нем сказано, обязаны ли вы оплачивать излишки площади? Если эта обязанность прописана в договоре, вам придется это сделать.