Нужен ли нотариально заверенный перевод украинских водительских прав в РФ?

Нужен ли нотариально заверенный перевод прав на русский,если в правах идёт дубляж латиницей?Да и сами права оформлены русскими буквами,а читаются инициалы как украинские?

Уточнение от клиента

Для оформления ОСАГО.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Светлана Никифорова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Ольга.

Если Вы постоянно или временно проживаете либо временно пребываете на территории Российской Федерации, Вы можете передвигаться по дорогам РФ с украинскими правами, кроме случаев осуществления предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами (в соответствии со ст.25 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения»).

В соответствии с п.15 ст.25 того же ФЗ

Национальное водительское удостоверение, выданное в иностранном государстве, не являющемся совместно с Российской Федерацией участником международных договоров в области обеспечения безопасности дорожного движения, признается действительным для управления транспортными средствами на территории Российской Федерации на основе взаимности при условии, если оно предъявляется вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык, за исключением случаев, если в данном водительском удостоверении все записи произведены или дублируются буквами, совпадающими по написанию с буквами русского или латинского алфавита.