Возможна ли проверка при аренде помещения для занятий английским?

Снимаю помещение на первом этаже (там ТСЖ, у них была пустующая комната). Я ИП на УСН 6%. Услугу оказываю сам. Ко мне могут прийти с проверкой насчет того, соответствует мое помещение правилам пожарной или сан безопасности? Или это только для тех, кому нужно получить лицензию? Я ведь могу репетиторством заниматься и на квартире. А тут снимаю помещение... Есть вероятность нарваться?

, Глеб, г. Сосновый Бор
Аким Некрасов
Юрист, г. Москва

Изначально, требования по данным нормам лежат на собственнике.

Но эти обязанности могут быть возложены и на арендатора. И тогда нарваться можно.

Что у вас написано в договоре аренды про подобного рода обязанности арендатора?