Как взыскать со стоматолога ущерб, если по его вине я вынуждена буду лишиться здорового зуба?

Здравствуйте! У меня вопрос... История: 03.08.17. удалили зуб (4-ка сверху), 5-6 дней мучилась от боли, принимала обезбаливающие 4-5 раз за сутки! На шестой день обратилась в другую стоматологическую клинику, где врач была в шоке... мне при удалении сломали перегородку между 4-ым и 5-ым (здоровым ) зубом.... Врачу пришлось накладывать швы.... и мне было сказано, что скорее всего я потеряю этот 5-ый здоровый зуб... Снимки зубов есть до удаления. И сделаю завтра, еще с нитками на швах.... Десна немного зажила. НО ЗУБ так болит и шатается. По видимому придется его удалить. Хочу подать в суд на клинику 1. нанесения вреда зоровью 2. Моральный ущерб. С чего начинать? И самое главное в наше время СТОИТ ли????

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Иван Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Оксана, добрый день!

Начать необходимо со сбора доказательств. Потребуйте копии всех медицинских документов в той клинике, в которой Вам удаляли зуб. Также возьмите копии медицинских документов во второй клинике.

Далее необходимо провести экспертизу и со всеми документами обращаться в суд. Предварительно можно написать претензию с требованием добровольно компенсировать моральный вред, вред здоровью и убытки.

А вот на «вопрос стоит ли» сложно ответить без ознакомления с документами.

Оксана, если у Вас остались какие-либо вопросы или требуется помощь в подготовке документов — обращайтесь ко мне в чат.