Как взыскать задолженность с КПК Союз, если нет денег на постоянного адвоката?

добрый день . Ответьте пожалуйста кпк союз не возвращает сбережения. Подаём иск в суд . Если суд одобрит пайщика , а кооператив не отдастденьги что делать дальше ведь на постоянного адвоката нет денег или этот вопрос решает суд . Спасибо за ваш труд.

, александр, г. Челябинск
Тимур Аббасов
Юрист, г. Саратов

Александр, риск невозврата сбережений всегда есть. Во-первых, добейтесь решения суда о взыскании денежных средств, получите исполнительный лист, предъявите его в территориальный отдел Службы судебных приставов, он выявит имущество, все расчетные счета КПК и обратит на них взыскание.

Если денежные средства не удастся обнаружить, подавайте заявление в полицию о проведении доследственной проверки по факту возможного мошенничества.