Могу ли я получить академическую справку из ВУЗа спустя 2,5 года после отчисления?

Добрый день!

Могу ли я получить академическую справку из ВУЗа спустя 2,5 года после отчисления?

Уточнение от клиента

Где я могу прочитать нормативы, чтобы было подтверждение для обжалования, в случае если ВУЗ откажет в выдаче академической справки?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, вы имеете право на получение справки.

ГлавнаяДокументы Статья 60. Документы об образовании и (или) о квалификации. Документы об обучении

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации»КонсультантПлюс: примечание.
О действии на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя документов, подтверждающих образование, выданных государственными и иными официальными органами Украины, Автономной Республики Крым, а также города Севастополя, см. статью 12 Федерального конституционного закона от 21.03.2014 N 6-ФКЗ и статью 6 Федерального закона от 05.05.2014 N 84-ФЗ.

12. Лицам, не прошедшим итоговой аттестации или получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также лицам, освоившим часть образовательной программы и (или) отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность, выдается справка об обучении или о периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность.