Как правильно оформить документы на зачисление себя в штат на должность ген директора своего ООО?

Являюсь единственным учередителем ООО, как правильно оформить документы на зачисление себя в штат на должность ген. директора? Кто подписывает приказ, договор, и подпись в трудовой?

, Людмила, г. Волгоград
Олег Чорний
Юридическая компания "ООО МОЙ ЮРИСТ", г. Самара

Здравствуйте! Благодарю Вас, что Вы воспользовались правовым сервисом этого сайта.Уточните пожалуйста Ваш вопрос более детально. Моё субъективное мнение по Вашему вопросу следующее:

Вам надо самому подписать трудовой договор от сторон, где Вы учредитель и физическое лицо, приказ то же сами подписываете, а подпись в трудовой книжке при приеме на работу не ставится, ставится при увольнении, можете потом сами подписать, либо инспектор по кадрам, если будет в штате.

Вы можете заказать составление документов на этом сайте у нашего сообщества юристов, просто надо выбрать того кто нравится, но лучше привлечь юриста из Вашего города, чтобы он защищал Ваши интересы в суде.

Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вам необходимо составить решение единственного участника о назначении Вас генеральным директором. Решение подписываете именно Вы.

После этого составляете трудовой договор и подписываете его два раза: с одной стороны — как учредитель ООО, а с другой стороны — как физическое лицо.

Издаете приказ о вступлении в должность.

Заполняете уведомление в ФНС, Заверяете это заявление у нотариуса. После этого сдаете в налоговую на регистрацию.