Учитывается ли стаж МВД в МО при выходе на пенсию?

Здравствуйте! Работаю в ОМОН ГУ Росгвардии 10.5 лет, стаж льготный (1 год за 1.5),хочу уволиться и пойти служить в Министерство Обороны РФ. Будет ли учитываться мой льготный стаж работы в МВД РФ по выходу на пенсию? И сохраняется ли звание? За ранее спасибо!

, Александр, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здрпавствуйте, Александр! В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 941-1993 г.

пункт 3. В выслугу лет для назначения пенсий уволенным со службы военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитывать на льготных условиях:

г) один месяц службы за полтора месяца:

в подразделениях специального назначения внутренних войск и органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы — с 1 января 1991 г. по перечню подразделений, должностей и на условиях, определяемых Министром внутренних дел Российской Федерации, Министром Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Если Вашу должность Министр МВД определил как льготную, значит в МО РФ кадровики будут считать выслугу лет для назначения пенсии в льготном исчислении.