8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли ездить по РФ с водительским удостоверением ОАЭ?

Здравствуйте

У меня есть водительское право с ОАЭ можно ли водить в России?

Спасибо

, Aiman Obeid, г. Екатеринбург
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Если у Вас отсутствует Российское удостоверение, то можно

Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ
(ред. от 26.07.2017)
«О безопасности дорожного движения

12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.
13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я получить водительские права категорий а
Могу ли я получить водительские права категорий а.б если в военном билете стоит категория в ограниченно годен
, вопрос №4049035, Дмитрий, г. Москва
Банкротство
Можно ли снимать не сразу всю сумму а каждый месяц по 50 тыс?
Могу ли я снять более 50 000 рублей при процедуре банкротства и получении отпускных? У меня идёт процедура банкротство (реструктуризации долгов)! Со специального банковского счёта мне можно снимать не более 50 000 рублей. Возник вопрос. Могу ли я снять более 50 000 рублей?! так как мне пришли отпускные за два месяца Это с учётом того, что последующие 3 месяца начислений ни каких не будет, так как я буду находиться в отпуске. Можно ли снимать не сразу всю сумму а каждый месяц по 50 тыс?
, вопрос №4048889, Ольга, г. Зима
Автомобильное право
Купила автомобиль, отказали с постановкой на учет Отправили на экспертизу так как не увидели номер двигателя Ещё наклеили 3 наклейки и сказали ждать звонка Можно ли на ней ездить?
Купила автомобиль, отказали с постановкой на учет Отправили на экспертизу так как не увидели номер двигателя Ещё наклеили 3 наклейки и сказали ждать звонка Можно ли на ней ездить ??
, вопрос №4048682, Kristina, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Можно ли эти и подобные вопросы решать удаленно через доверенное лицо?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Пристав не хочет выезжать (затягивает под разными предлогами) на опись и изъятие имущества на адрес должника. Пристав знает, что взять с должника нечего и придется закрывать ИП по пункту 4. Вопросы. 1. Как можно заставить его выехать на адрес? Ходатайство на имя самого пристава подано (верно ли это либо надо подавать на имя его руководителя), ждать 10 дней. Куда еще? Прокуратура, суд? Как долго ждать решения? Есть ли какой то действенный способ побудить/наказать пристава за бездействие? Отвод? 2. Может ли квартиру приставу показать не сам должник (он, например, будет в отъезде, в командировке, на лечении), а довернное лицо: родственник, друг должника? Договор аренды на квартиру у должника имеется. 3. Можно ли эти и подобные вопросы решать удаленно через доверенное лицо? Скорее всего возникнут дополнительные вопросы по ветке. Просьба отвечать только тех, кто реально работает в этом направлении и имеет реальную практику взаимодействия с приставами и т.д.
, вопрос №4047837, Евгений, г. Ногинск
Автомобильное право
Здравствуйте, приставы наложили ограничения на водительское удостоверение, тае как у меня есть
Здравствуйте, приставы наложили ограничения на водительское удостоверение,тае как у меня есть задолженность по выплате морального вреда, я работаю оказываю услуги такси, работаю сам, оформлен как самозанятый уже почти год. Буду обращаться в суд для отмены постановление об ограничении водительских прав, скажите какие мне нужны документы, чтоб доказать что меня лишили единственного заработка, если у меня только самозанятость.
, вопрос №4047807, Екатерина, г. Кировград
Дата обновления страницы 13.08.2017