Можно ли ездить по РФ с водительским удостоверением ОАЭ?

Здравствуйте

У меня есть водительское право с ОАЭ можно ли водить в России?

Спасибо

, Aiman Obeid, г. Екатеринбург
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Если у Вас отсутствует Российское удостоверение, то можно

Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ
(ред. от 26.07.2017)
«О безопасности дорожного движения

12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.
13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.