8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день! Прошу дать консультацию. Действительно ли с августа 2017 г. Положено доплата к пенсии за двух детей, рожденных в СССР до 1990 года?

Я пенсионерка с 2015 г Добрый день! Прошу дать консультацию. Действительно ли с августа 2017 г. Положено доплата к пенсии за двух детей, рожденных в СССР до 1990 года?

, Алла, г. Краснодар
Юлия Мишагина
Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

К сожалению, пока доплаты к пенсии за взрослых детей законодательством РФ не установлены. Можно только включить в стаж периоды ухода за детьми. Будем надеяться, что установят, родители налогоплательщиков должны получать больше. Перерасчет имеет смысл просить, если в ваш страховой стаж не включены периоды ухода за детьми. По поводу конкретной суммы, которая получится по результатам перерасчету лучше обратиться в работникам ПФ, но имейте в виду, что если вы получили досрочную пенсию, то такой перерасчет не обязательно приведет к ее увеличению.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Дайте консультацию как мне какими статьями руководствоваться
Дайте консультацию как мне какими статьями руководствоваться, чтобы подкрепить свои слова законом, нужно удалить стикеры в телеграмм в которых собраны чужие личные фото и они используются публично в чате для оскорбления личности
, вопрос №4097391, Михаил, г. Рязань
Трудовое право
Добрый день ищу себе юриста для консультации и дальнейшей работы
Добрый день ищу себе юриста для консультации и дальнейшей работы !
, вопрос №4096465, Сергей, г. Москва
Военное право
Добрый день, подскажите пожалуйста, какие выплаты положены добровольцам сво?
Добрый день, подскажите пожалуйста, какие выплаты положены добровольцам сво? Есть ли выплаты добровольцам, которые прописаны в приморском крае, а контракт заключили в Москве?
, вопрос №4096512, Люция, г. Воронеж
Трудовое право
Добрый день, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет, у меня в 2016г было заключен договор
Добрый день ,я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет ,у меня в 2016г было заключен договор на целевое обучение ,входит ли декрет в отработку ,в договоре этот пункт не указан ,а также не прописано какие количество лет я должна отработать ?
, вопрос №4096385, Алина, г. Москва
Банкротство
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом?
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом? Сыну 4 года, в садик особо не ходим, занимаемся дома, на работу выйти пока нет возможности, хотя до этого работала, но для банкротства нужен какой-то официальный доход, будут ли пособия считаться?
, вопрос №4096408, Элина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.08.2017