292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Добрый день! Прошу дать консультацию. Действительно ли с августа 2017 г. Положено доплата к пенсии за двух детей, рожденных в СССР до 1990 года?

Я пенсионерка с 2015 г Добрый день! Прошу дать консультацию. Действительно ли с августа 2017 г. Положено доплата к пенсии за двух детей, рожденных в СССР до 1990 года?

13 Августа 2017, 11:12, вопрос №1722626
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
776
ответов
346
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Серпухов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

К сожалению, пока доплаты к пенсии за взрослых детей законодательством РФ не установлены. Можно только включить в стаж периоды ухода за детьми. Будем надеяться, что установят, родители налогоплательщиков должны получать больше. Перерасчет имеет смысл просить, если в ваш страховой стаж не включены периоды ухода за детьми. По поводу конкретной суммы, которая получится по результатам перерасчету лучше обратиться в работникам ПФ, но имейте в виду, что если вы получили досрочную пенсию, то такой перерасчет не обязательно приведет к ее увеличению.

13 Августа 2017, 11:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут