Добрый день! Прошу дать консультацию. Действительно ли с августа 2017 г. Положено доплата к пенсии за двух детей, рожденных в СССР до 1990 года?

Я пенсионерка с 2015 г Добрый день! Прошу дать консультацию. Действительно ли с августа 2017 г. Положено доплата к пенсии за двух детей, рожденных в СССР до 1990 года?

, Алла, г. Краснодар
Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

К сожалению, пока доплаты к пенсии за взрослых детей законодательством РФ не установлены. Можно только включить в стаж периоды ухода за детьми. Будем надеяться, что установят, родители налогоплательщиков должны получать больше. Перерасчет имеет смысл просить, если в ваш страховой стаж не включены периоды ухода за детьми. По поводу конкретной суммы, которая получится по результатам перерасчету лучше обратиться в работникам ПФ, но имейте в виду, что если вы получили досрочную пенсию, то такой перерасчет не обязательно приведет к ее увеличению.