Может ли пристав продать часть дома, если в нем есть доли собственности несовершеннолетних?

Пристав грозится продать 1/4 дома и земли 1/4 от 13 соток частного сельского поселения. Размер кредита 606 тысяч. В доме прописано трое несовершеннолетних детей, двое родителей и один пенсионер. У двоих несовершеннолетних детей 1/4 часть земли и дома, и у родителей 1/4 дома и земли.т Каковы последствия? Кредита два.

Уточнение от клиента

Жильё единственная собственность.

, Марина, г. Волгоград
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Доли детей трогать не могут, доли родителей вправе арестовать и выставить на торги, если у них это не единственное жилье. Если единственное жилье, то могут арестовать, но продавать не имеют права.

Значит вправе наложить арест, но продать пристав его не  вправе. А арест накладывают, что бы вас понудить у быстрейшему погашению долга.