Банк требует оплаты долга

Здравствуйте, с меня банк требует оплатить долг, который якобы образовался у меня в течении периода выплат. я полностью погасила перед баком заем и еще выплатила неустойку до конца действия договора. Но этого оказалось мало и у меня в течении 3 месяцев постоянно проходили звонки из банка по 28-35 в день. Сейчас пришло оповещение, что мой долг могут передать 3 лицам, но какой долг хотят передать,не пойму. у меня согласно договора 55% ставка и все платежи проведены в срок, а где были просрочки, то все погасила, до завершения действия договора. Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации.

, владимир, г. Москва
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Вам сначала нужно обратится в банк, с копиями чеков, выписок, что бы показать, что требуемые суммы в таком-то году вы выплатили все оплатили и просрочки у вас не должно быть. Попросите банк разобраться, и предоставить доказательства, того, что за вами числиться долг. Просите так же прислать вам ответ, по поводу проведенной работы в отношении вашего обращения. Дождитесь и далее уже по ситуации. Вообще когда платите последнюю сумму банку, всегда заказывайте справку от банка о том, что долга на вас нет.  И так каждый кредит — выплатили получили справку от банка, что претензий он к вам по такому то кредитному счету не имеет на такую то дату.

Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Владимир. Прежде всего невозможно что то сказать не изучив ваши документы. Если вы уверены, что ваши обязательства погашен перед кредитором, то стоит получить у банка справку об отсутствии задолженности перед ними, либо официальный ответ о наличии задолженности с соответствующие расчётами.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.