8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк требует оплаты долга

Здравствуйте, с меня банк требует оплатить долг, который якобы образовался у меня в течении периода выплат. я полностью погасила перед баком заем и еще выплатила неустойку до конца действия договора. Но этого оказалось мало и у меня в течении 3 месяцев постоянно проходили звонки из банка по 28-35 в день. Сейчас пришло оповещение, что мой долг могут передать 3 лицам, но какой долг хотят передать,не пойму. у меня согласно договора 55% ставка и все платежи проведены в срок, а где были просрочки, то все погасила, до завершения действия договора. Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации.

Показать полностью
, владимир, г. Москва
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Вам сначала нужно обратится в банк, с копиями чеков, выписок, что бы показать, что требуемые суммы в таком-то году вы выплатили все оплатили и просрочки у вас не должно быть. Попросите банк разобраться, и предоставить доказательства, того, что за вами числиться долг. Просите так же прислать вам ответ, по поводу проведенной работы в отношении вашего обращения. Дождитесь и далее уже по ситуации. Вообще когда платите последнюю сумму банку, всегда заказывайте справку от банка о том, что долга на вас нет.  И так каждый кредит — выплатили получили справку от банка, что претензий он к вам по такому то кредитному счету не имеет на такую то дату.

0
0
0
0
Алексей Гущин
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Владимир. Прежде всего невозможно что то сказать не изучив ваши документы. Если вы уверены, что ваши обязательства погашен перед кредитором, то стоит получить у банка справку об отсутствии задолженности перед ними, либо официальный ответ о наличии задолженности с соответствующие расчётами. 

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, обращались к риэлтору что бы купить квартиру искали подбирали но обстоятельства изменились и мы отказываемся от услуг, риэлтора требует оплаты 50%
Здравствуйте , обращались к риэлтору что бы купить квартиру искали подбирали но обстоятельства изменились и мы отказываемся от услуг , риэлтора требует оплаты 50%
, вопрос №4094352, Елизавета, г. Москва
Исполнительное производство
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой суммы текущих процентов по валютному кредитному договору( ипотека) (сумма долга судом зафиксирована, проценты на просуженный долг судом не начисляются) продолжил начислять сверх решения суда проценты на просроченный основной долг(долг у приставов давный и пока не погашен). Вопрос: Законно ли начисление процентов на просроченный основной долг вообще(принимая во внимание что платяться банку проценты в составе аннуитетного платежа) и в частности после получения исполнительного листа ?
, вопрос №4093925, Руслан, г. Москва
Исполнительное производство
Через несколько месяцев пришло уведомление от судебных приставов что долг у них, при этом так же продолжаю оплачивать долг в банк
В банке была кредитная карьа, пару раз просрочила платеж, но тем неменее удалось договорится о выплате долга в рассрочку. Через несколько месяцев пришло уведомление от судебных приставов что долг у них, при этом так же продолжаю оплачивать долг в банк. Что делать?
, вопрос №4093414, Мария, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.08.2017