784 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Вопрос о временном регистрации гражданина СНГ

Здравствуйте! Мой сын с 08 по 23 августа будет в Москве.Он несовершеннолетний ему 16 лет. Доверенность ему мы дали и он прошел КПП Азербайджана. В Москве он потерял свой доверенность .Когда хотели его до 23 августа зарегистрировать в Москве потребовали доверенность.Так как я знала что доверенность нужен нашему государству. Помогите пожалуйста вопросом ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?Если вообще не зарегистрироваться СТОП поставят на несовершеннолетнего ребенка? Заранее благодарью!

13 Августа 2017, 09:46, вопрос №1722578
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Айрат
1355
ответов
513
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нефтекамск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Вефа!

Регистрироваться надо!

Статья 20. Обязательность учета иностранных граждан по месту пребывания
 1. Иностранный гражданин в случае нахождения в месте пребывания обязан встать на учет по месту пребывания в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

2. Постановке на учет по месту пребывания подлежат:
(1) постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин — по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания, за исключением случаев, когда указанный иностранный гражданин:

а) не имеет места жительства;
б) находится в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской базе, в детском оздоровительном лагере, медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или организации социального обслуживания;в) осуществляет трудовую деятельность в условиях работы вахтовым методом;

г) находится в организации социального обслуживания, предоставляющей социальные услуги лицам без определенного места жительства;д) находится в учреждении, исполняющем административное наказание;

2) временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин — по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания, за исключением случаев, когда указанный иностранный гражданин:
(в ред. Федерального закона от 20.03.2011 N 42-ФЗ)

Насчет доверенности, пока пришлите новую доверенность в электронном виде, а дальше почтой или через знакомых.

Остались вопросы пишите и удачи вам!

13 Августа 2017, 10:05
q Отблагодарить
0 0
Вефа
клиент, г. Москва

По" слухам" услышала что если ребенок покинет гостившего страны в течении месяца то проблем не будет. И еше если вообще не зарегистрируется что случитсья?

13 Августа 2017, 10:30
1355
ответов
513
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нефтекамск
Общаться в чате

Для граждан некоторых стран (Казахстан, Кыргызская Республика, Армения) можно в течении 30 дней не регистрироваться. Для остальных правило не более 7 дней, если более, то — регистрация. В противном случае штраф 

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 
1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правилмиграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, — (в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ, от 23.07.2013 N 207-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

13 Августа 2017, 11:33
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.