Какие существуют льготы для вдов ПОР?

Доброе утро. Я недавно получила удостоверение "Вдова ПОР". Какими льготами могу я пользоваться? Спасибо.

, Пилюганова Ольга Николаевна, г. Мурманск
Олег Чорний
Юридическая компания "ООО МОЙ ЮРИСТ", г. Самара

Здравствуйте! Благодарю Вас, что Вы воспользовались правовым сервисом этого сайта.Уточните пожалуйста Ваш вопрос более детально. Моё субъективное мнение по Вашему вопросу следующее:

Льготы вдовам, детям и внуками чернобыльцев в России в 2017 году

Представители семейства чернобыльца наделены возможностью получать выплаты в связи с утратой кормильца:

дети, потерявшие и отца, и мать / одинокую мать – 12 тыс. 399 руб. 63 коп.;
остальные родственники погибшего – 6 тыс. 199 руб. 81 коп.
В 2017 году льготы детям чернобыльцев гарантируют право на зачисление в детские сады без ожидания в очереди, поступление без участия в общем конкурсе в ВУЗы, получение в числе первых путевок в учреждения санаторно-курортного типа и лагеря отдыха.

На каждого несовершеннолетнего ребенка предусмотрено пособие на питание: в дошкольном учреждении – 433 рубля 6 коп., а в школе – 84 руб. 21 коп. на месяц. Существуют и ежемесячные пособия на детей:

в возрасте до 14 лет – 300 руб.;
с 14 до 18 лет – 800 руб.
Если ребенок чернобыльца достиг совершеннолетия, он получает право на внеочередное улучшение жилусловий, скидки при оплате квитанций за услуги ЖКХ и квартплату, защиту от сокращения на работе. Внукам чернобыльцев льготы 2017 года обеспечивают право на зачисление в детсад без регистрации в очереди.

В 2017 году льготы вдовам чернобыльцев в России предусматривают вышеуказанные выплаты по факту утраты кормильца в сумме 6 тыс. 199 руб. 81 коп. на месяц, 50 % скидку на оплату услуг ЖКХ и квартирную плату, улучшение жилищных условий, защиту от сокращения на рабочем месте.

Вы можете заказать составление документов на этом сайте у нашего сообщества юристов, просто надо выбрать того кто нравится, но лучше привлечь юриста из Вашего города, чтобы он защищал Ваши интересы в суде.