Какие необходимы лицензии для розничной продажи табака?

Добрый день! Собираюсь открыть киоск по продаже табачной продукции и хотелось бы узнать, какие лицензии необходимы для розничной продажи табака и имеет ли какое то значение площадь киоска...заранее спасибо

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день,
Законодательством РОссии, в настояшее время, не предусотрена лицензионная деятельность по розничной, оптовой продаже табака и табачных изделий.

Таким образом, получения каких либо специальных разрешений для торговли табаком и табачными изделиями вам не требуется.

Но есть определенные запреты при реализации табака (сигарет) в розницу, они предусмотрены ст.3 Федерального закона «Об ограничении курения табака».