Как привлечь к ответственности лиц, избивших гражданина РФ в Черногории?

Здравствуйте!

Я нахожусь на отдыхе в Черногории. Произошел конфликт с хозяевами апартаментов. При отмене бронирования они отказались возвращать деньги и избили.

После того как я вызвал полицию и нас вместе с избивавшими туда отвезли, они вернули деньги, для чего полицейские заставили написать заявление об отказе от расследования, в заявлении не указаны ФИО избивавших.

Вопросы:

1) могу ли я после получения денег написать еще одно заявление?

2) могу ли я требовать, чтобы в заявлении были указаны фио избивавших? Даже если это заявление об отказе?

3) есть ли рекомендации, как мне быть, чтобы добиться справедливости?

Дмитрий

, Дмитрий, г. Москва
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Вам следует незамедлительно обратиться в посольство России в Черногории для оказания квалифицированной юридической помощи за рубежом.

Посольство Российской Федерации в Черногории
Адрес: 81000, Черногория, г.Подгорица, ул.Велише Мугоше, д.1

Тел.: +(382-20) 272-460 Факс: +(382-20) 272-317

E-mail: montenegro@mid.ru

Консульский отдел Посольства
Адрес: 81000, Черногория, г.Подгорица, ул.Велише Мугоше, д.1

Время работы: 9.00 — 12.00 (понедельник, среда, пятница)

Тел.: +(382-20) 273-104 Факс: +(382-20) 272-317

Тел. дежурного консула (для экстренных звонков в чрезвычайных ситуациях):

+(382-68) 852-125

E-mail: consul.montenegro@mid.ru

С ув., Алёна

Дмитрий
Клиент, г. Москва

В консульство мы обращались и получили ответ о том, что они оказывают только консультационные услуги и не оказывают юридических услуг, для получения юридической консультации на сайте консульства нужно нанять платного адвоката, с которым консульство сотрудничает

Вам более точные рекомендации может дать только местный юрист, так как  публичное право наших стран может сильно отличаться.

Но, применяя общие принципы, можно сказать, что в своем заявлении Вы пишите то, что считаете нужным и необходимым, и подлежащим проверке.