8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить военный билет в 27 лет, если снялся с воинского учета в Казахстане и не встал на него в РФ?

такой вопрос.жил я в Казахстане прихывался в армию там же но по прохождению последней мед комисии,выдали Акт так как на руке порезы ширамы.я обследование проходить не стал.через пол года после этого снялся с учета в Казахстане и переехал в Россию,припесной у меня на руках в россии до сих пор на учет не встал.как можно получить Военный билет теперь.щас мне 27 лет.

что вообще грозит то что не встал на учет?

, Дмитрий, г. Оренбург
Тимур Аббасов
Тимур Аббасов
Юрист, г. Саратов

Дмитрий, Вы — гражданин России или Казахстана? Что значит «переехал» — приобрели гражданство? Как долго Вы не состоите на воинском учете в России?

0
0
0
0

Таким образом, Вы 1990 года рождения, в 2011 году Вам был 21 год — призывной возраст. Соответственно, как я могу предположить, Вы не прошли военную службу по призыву, не имея установленных законом оснований для отсрочки или освобождения от призыва.

Согласно ст. 10 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» граждане обязаны состоять на воинском учете по месту жительства в военном комиссариате; явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет при въезде в Российскую Федерацию.

Данные обязанности Вами без уважительной причины не исполнены.

Согласно п.1.1 ст. 28 того же Закона, при зачислении в запас граждан, подлежавших призыву на военную службу и не прошедших ее до достижения ими возраста 27 лет (за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям п.п. 1 и 2, п. 4 ст. 23, ст. 24), призывная комиссия выносит заключение о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований.

В соответствии с Положением о призыве на военную службу граждан Российской Федерации (утв. Постановлением Правительства РФ от 11.11.2006 № 663) в отношении граждан, не состоявших на воинском учете, такое заключение выносится на основании справок районных военкоматов, если гражданин не проходил военную службу, не имея на то законных оснований, начиная с 1 января 2014 г., при этом состоял (обязан был состоять) на воинском учете и подлежал призыву на военную службу.

В соответствии с Порядком ведения и хранения справки взамен военного билета (утв. Приказом Минобороны РФ № 495) гражданам Российской Федерации, не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии взамен военного билета оформляется и выдается справка.

Такая справка на 10 лет закроет Вам дорогу на замещение должностей государственной и муниципальной службы. Но если Вы и не планировали быть госслужащим, смело идите в военкомат, получите повестку на заседание призывной комиссии района, явитесь на нее, после чего примерно в течение 1-2 недель получите данную справку. Максимальный административный штраф, который Вам грозит — 500 рублей.

Удачи!

0
0
0
0
Алёна Филимонова
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

 Из Вашего вопроса совсем не ясно, гражданином какой страны Вы являетесь, как долго пребываете в России,  на каком основании пребываете, на какой учет Вы не встали, и о какой ответственности идет речь?

Уточните свой вопрос.

с ув., Алёна

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Оренбург

я переехал в Россию с Казахстана!получил Российское гражданство паспорт и прописку все Российское!на учет не встал с момента переезда!!живу в России с 2011 года с этого момента не стою на учете в военкомате!Как получить военный билет?сколько читал в интернете пишут что вместо военного билета мне дадут только справку!

Похожие вопросы
Семейное право
По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго
Мне 27, Мои родители развелись еще когда мне было 2-3 года. По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго. После этого перестал(с 5 по 18 лет точно ничего не плати). Вопрос такой может ли мой биологический отец, подать заявление на алименты на меня по старости?
, вопрос №4096756, Роман, г. Волгоград
Медицинское право
Подскажите пожалуйста как мне сняться с учета у нарколога по алкоголю, был поставлен лет около 20 назад, нужна справка водительская
Дорого времени суток! Подскажите пожалуйста как мне сняться с учета у нарколога по алкоголю, был поставлен лет около 20 назад, нужна справка водительская.
, вопрос №4096707, Сергей Климов, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе?
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе? Баллон не был использован ни разу , просто хранился человеком ради чувства безопасности. Подростку 15 лет, ранее на учете не состоял, в школе не совершал никаких проступков.
, вопрос №4096472, Егор, г. Курск
586 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво, машина снялась с учета
Здравствуйте,такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво,машина снялась с учета ограничения остались,слышал что государство списывает все долги погибших на сво,что мне можно сделать и как ускорить процесс снятия ограничений?Машина стоит без учета ездить не могу.
, вопрос №4096390, Виктор, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г, получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г,получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
, вопрос №4096067, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2017