Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

892 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
892 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Возможно ли лишение права вождения при погашенном основном долге по алиментам, но непогашенной неустойке?

Возможно ли лишение права вождения при погашенном основном долге по алиментам, но непогашенной неустойке? Возможно ли привлечение по ст.157 УК РФ при погашенном основном долге по алиментам и непогашенной неустойке?

12 Августа 2017, 22:23, вопрос №1722411 Анна, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михалицын Евгений
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анна исходя из содержания статьи 157 УК РФ, а так же правоприменительной практики подобный исход вряд ли возможен. В статье говориться о злостном уклонении от уплаты алиментов, и здесь имеет значение и необходимо доказать что неуплата именно злостная. Например человек скрывается, скрывает свой адрес, доходы и прочее. А если человек оплатил алименты и дело лишь этом что недоплачена неустойка данный состав применить не удасться,​

    12 Августа 2017, 22:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats