Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Медицинское право

Могу ли я заказать печать фельдшера для выписки лекарств, если не работаю в мед учреждении?

Здравствуйте!

Могу ли я заказать печать фельдшера и пользоваться ею для выписки антибиотиков, если я не работаю в медучреждении???

12 Августа 2017, 22:19, вопрос №1722400 Марк, г. Йошкар-Ола

Уточнение клиента

В 2017 году я окончил медколледж и получил диплом фельдшера (сертификат "Лечебное дело").

12 Августа 2017, 22:09
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.10.2017 мы ответили на 530 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каргапольцев Евгений

    Михаил, лекарства выписываются по рецептам врачей медицинских учреждений. Вы хотите заняться подделкой рецептов?​

    12 Августа 2017, 22:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гержой Евгений
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Михаил, добрый день! 

    Конечно, лекарства назначаются и вписываются не только врачем. Согласно п. 30 Приказа Минздрава России от 20.12.2012 N 1175н при оказании первичной медико-санитарной помощи и паллиативной медицинской помощи в амбулаторных условиях назначение и выписывание лекарственных препаратов осуществляется медицинским работником

    Ст. 2 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 N 323-ФЗ определяет медицинского работника как физическое лицо, которое имеет медицинское или иное образование, работает в медицинской организации и в трудовые (должностные) обязанности которого входит осуществление медицинской деятельности, либо физическое лицо, которое является индивидуальным предпринимателем, непосредственно осуществляющим медицинскую деятельность.

    Таким образом, если Вы не ИП, осуществляющий медицинскую деятельность  и не работаете в медицинской организации, то никак. 

    12 Августа 2017, 22:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats