Какой будет штраф за езду на мопеде несовершеннолетнего в состоянии алкогольного опьянения?
Здравствуйте,а если несовершеннолетний на мопеде до 50 куб в алкогольном опьянении какой штраф и какое наказание будет?
, Эльвира, г. Череповец
Если ему 16 лет
Здравствуйте, Эльвира.
Здравствуйте, а если несовершеннолетний на мопеде до 50 куб в алкогольном опьянении какой штраф и какое наказание будет?
Эльвира
Зависит от того, сколько лет несовершеннолетнему. В соответствии с КоАП РФ:
Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.
Если ему 16 лет
А права категории «М» у него имеются?