8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перерасчёт пенсии за детей, рождённых до 1990г

Я ушла на пенсию по выслуге лет в 2010г, в 2017г на пенсии по старости (55лет) Должны мне сделать перерасчёт пенсии по старости. Имею ли я право получить прибавку к пенсии за детей, рождённых в 1981, 1983, 1988г

12 августа 2017, 16:09, Шишкина Нелли Евгеньевна, г. Ростов-на-Дону
Елена Носкова
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вы имеете право обратиться по вопросу перерасчета размера пенсии. Смысл этого перерасчета в том, что в общий трудовой стаж будут включены периоды нахождения в отпусках по уходу за детьми.

Вам необходимо обратиться в Ваше отделение ПФР с просьбой сделать предварительный расчет. По результатам этого расчета может оказаться, что пенсия будет выше.

Однако, возможно, что размер пенсии после этого перерасчета уменьшится. Заранее определить это невозможно.

13 августа 2017, 15:06
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Выделили доли только несовершеннолетним детям рождённым в браке, через нотариуса
Добрый день! Может ли совершеннолетний внебрачный ребенок мужа претендовать на долю в квартире приобретенную в ипотеку с участием материнского капитала. В браке двое несовершеннолетних детей. Выделили доли только несовершеннолетним детям рождённым в браке, через нотариуса. Банк при рассмотрении кредитного договора покупателя запросил свидетельство о рождении совершеннолетней дочери мужа рождённой до брака.
31 июля 2020, 11:48, вопрос №2833126, Алексей, г. Екатеринбург
1 ответ
Материнский капитал
Подскажите пожалуйста положен ли мне материнский капитал на 3 ребенка рождённого в 2020 году, если я получала его на 2 ребенка?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста положен ли мне материнский капитал на 3 ребенка рождённого в 2020 году, если я получала его на 2 ребенка??
25 июня 2020, 18:27, вопрос №2807576, Ксения, г. Чита
2 ответа
Пенсии и пособия
Можно ли получить надбавку к пенсии за детей, рождённых до 1990 года?
Здравствуйте! Моей бабушке 80 лет, у неё двое детей, рождённых в 1962 году. Может ли она получить надбавку к пенсии за детей, рождённых до 1990 года?
13 декабря 2018, 10:45, вопрос №2197631, Александр, г. Сызрань
1 ответ
Гражданское право
Перерасчёт пенсии
Ждала начисление пенсии 6 месяцев!!! И когда показали мне расчёт пенсии 3 июля 2015 я засомневалась что он верный. Имею ли я право на перерасчёт пенсии и по какому пункту закона? И ещё мне хотелось бы получить распечатку с начислением пенсии и всех внесённых в компьютер цифр моих зарплат за отреботанный период. Я благодарю Вас заранее за ответ)))
05 июля 2015, 06:26, вопрос №894083, Наталия, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Пенсии и пособия
Перерасчёт пенсии по достижении 60 лет
Добрый день.Бывший гражданский моряк дальнего плавания.Вышел в 2010 г на пенсию по выслуге в 56 лет и по состоянию здоровья.1974-1978 обучение в мореходном училище.С 1978 по 2000 г.г. работа на транспортных рефрижераторах-перевозка мороженой рыбопродукции,рыбьего жира и рыбной муки из районов промысла мирового океана в порты СССР Чёрного и Азовского морей.В январе 2000 г.ОАО выдало трудовую книжку на руки с записью перешёл на работу по контракту. Период работы 2000-2010 г.г. судно выполняло те же задачи,что и в СССР,но уже в порты стран юго-восточной Азии,Америки и Европы и мороженой куриной продукции из США на Санкт-Петербург без записи в трудовой книжке.В 2012 г в мае добавили к пенсии 200 грн и она стала 1563 гривна.После 2012 г. индексация пенсии не производилась.Перерасчёт пенсии по достижении 60 лет также не выполнен. Писал в ПФ Севастополя относительно индексации.Получен официальный ответ с разъяснениями..."укр.пенсию умножили на 3,8 и потом Х на 2.Пенсия стала 11869,07 рублей ".Больше не положено.Да,ещё подсказали,что по информации из Киева,я ,оказывается являюсь предпринимателем с апреля 2010 г,т.е.фактически с года выхода на пенсию,и мне индексация не положена.Извините,без меня меня женили.К счастью или нет ,но я не предприниматель и им не был никогда.А вот выяснить относительно предпринимательства мне предложили съездить в Украину,в г.Геническ,там,якобы у них осталась база данных по всем гражданам. Пенсия отдельных категорий береговых работников,к примеру,близка к 150.000.оо рублей.Им в море ходить не надо.Хватает.В эквиваленте к амд сегодня моя пенсия вернулась к значению той,что было год назад,но цены стремительно взлетели до неузнаваемости,покупательная способность её упала ниже некуда.Услуги ЖКХ практически забирают всё.У меня вопрос.Скажите пожалуйста,разве это справедливо отдать Родине 30 лучших лет молодости, проведённой в океане,выполняя директивы съездов партии,накормить наш народ в достаточной степени морепродуктами,потерять при этом здоровье и получить в награду такую пенсию.За годы работы в ОАО с 1985 по 1991 г.г. трудился в этой же организации на танкерах.Перевозили из Союза дизельное топливо,мазут,горюче-смазочные материалы в различные отдалённые регионы промысла мирового океана,включая обеспечение ГСМ кораблей ВМФ СССР от Аденского залива через весь Индийский,Атлантический,Тихий,моря Северного Ледовитого океана ,включая антарктическую зону.О какой 40 часовой неделе могла идти речь в те годы-только на бумаге.Люди работали по 12-16 часов,порою круглосуточно,в штормовых условиях океана,падая фактически с ног.Но это отдельная тема о вредных условиях работы и последствиях для плавсостава в автономном плавании от 6 месяцев и более...Помогите,восстановить социальную справедливость.Выведите пожалуйста на свет не правила игры,а если хотите,ЗАКОН БОЖИЙ или общечеловеческую формулу,которая бы в своём содержании не боялась учёта преследования корпоративной зависимости и имела в своей основе главную ценность это жизнь честно прожившего человека и качество его жизни с выходом на пенсию(где кроме государства никто не поможет) от юристов ХХI века который бы учитывал размер пенсии не от оклада,а от вклада,трудового участия,размера стажа для моряков,годами не видящих своих семей,выполняя очень важные государственные задания, направленные на процветания государства,престижа,его экономической мощи,но не в ущерб своих же граждан. Обратите внимание,как некоторые ведомства обходительно и сердечно ,с творческим подходом отправляют своих сотрудников на заслуженный отдых. Уверен,есть рычаги,но кое у кого нет желания,по типу моя хата с краю. А вот куда мне сейчас.У меня варикоз нижних конечностей ,гипертония второй степени.Ни орденов ,ни медалей,не заслуженных званий,да ещё и со своим стажем более чем в сорок лет ещё и не ветеран труда.Ну это же ни в какие ворота не вписывается.Спасибо!
27 марта 2015, 10:50, вопрос №779445, Евгений Сергеевич, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Дата обновления страницы 12.08.2017