1160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Работа с базой ГИС ГМП. Погашения штрафов

Здравствуйте.

Существует множество сайтов/приложений по погашению автомобильных штрафов. Как я понял, все работают через ГИС ГМП (если не прав - поправьте)

Хотел бы получить консультацию, как подключиться к данной базе, что для этого нужно и на каких условиях могу ее использовать для создания такого приложения.

файлы могу направить на почту.

12 Августа 2017, 17:46, вопрос №1722270 Кирилл, г. Москва
700 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (1)

получен
гонорар
100%
Юрист - Алексей
810
ответов
385
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Это скорее технические вопросы:

http://fb.ru/article/270119/ch...

Подключение к системе: методы

Итак, мы изучили, что такое ГИС ГМП, особенности функционирования данной системы. Рассмотрим теперь то, каким образом те или иные субъекты правоотношений могут подключаться к ней. Есть 2 основных механизма решения данной задачи:

— самостоятельное подключение;

— обращение к компетентной организации — агрегатору начислений.

Рассмотрим особенности обеих схем подробнее.

Самостоятельное подключение к системе: нюансы

Самостоятельное подключение к ГИС ГМП предполагает, прежде всего, приобретение функционального решения у специализированной фирмы-поставщика. После — соответствующая информационная система должна быть зарегистрирована в установленном порядке.

Следующая задача — получение файла инсталляции ПО, электронной подписи, а также логина и пароля у специализированного оператора. Также необходимо осуществить корректную установку сертификатов ЭЦП. Затем потребуется загрузка и инсталляция сертификата от удостоверяющего центра.

После этого необходимо удостовериться в том, что шлюзы, обеспечивающие связь с региональной организацией, отвечающей за обеспечение безопасности обмена данных в рамках инфраструктуры, о которой идет речь. После того как указанные действия произведены, можно осуществлять подключение к требуемому модулю системы ГИС ГМП.

Подключение к системе через агрегатора: нюансы

Второй вариант подключения к инфраструктуре, о которой идет речь — использование ресурсов агрегатора. Главным образом, данный механизм задействуется администраторами доходов бюджета.

Если для плательщика данная модель — более предпочтительна, то он, прежде всего, должен связаться с региональной организацией, отвечающей за внедрение рассматриваемой системы в субъекте РФ, и пройти регистрацию в установленном порядке. После этого плательщику необходимо создать специальное рабочее место, которое будет оснащено необходимой инфраструктурой — прежде всего, защищенным каналом связи, посредством которого будет возможно соединение с агрегатором. Соответствующая организация, как правило, бесплатно предоставляет заявителю в пользование необходимо ПО для получения доступа к системе ГИС ГМП. Инструкция к нему также обычно прилагается.

После того, как регистрация пройдена, а рабочее место подготовлено к использованию, то администратор доходов бюджета должен направить запрос для получения имени пользователя и пароля, задействуемых в целях получения доступа на веб-страницу контроля начислений. В числе важнейших участников системы ГИС ГМП — банки. Полезно будет рассмотреть то, каким образом финансовые организации могут получать доступ к инфраструктуре, о которой идет речь.

А нормативная база на основании чего и как для определения взаимодействия (там все документы и образцы)(там и технические требования в общем все):

http://www.roskazna.ru/gis/gos...

12 Августа 2017, 18:04
q Отблагодарить
0 0
810
ответов
385
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Вот ссылка на инструкцию по подключению:

http://www.roskazna.ru/upload/...

12 Августа 2017, 18:14
810
ответов
385
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

на 5 странице(инструкции в таблице — обратите внимание на 24 пункт «участники»). Также необходим по-моему больше специалист технический — на данном официальном сайте еще еще и форма заявок и все необходимое!  

12 Августа 2017, 18:20
810
ответов
385
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Обратите внимание в данной инструкции(Инструкция по подключению участников

и по проверке взаимодействия с ГИС ГМП):

пункт 2.1.3   Основные действия для подключения участника к тестовой среде необходимо выполнить следующие действия(с указанием необходимых действий), а далее 

Затем пункт 2.2. (подключение после тестовой к промышленной среде) Там все исчерпывающе указано

и далее

12 Августа 2017, 18:26
810
ответов
385
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Чтобы не вызывало сомнений http://www.roskazna.ru/ — официальный сайт казначейства.

12 Августа 2017, 18:29
810
ответов
385
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Данное взаимодействие осуществляется в рамках Федерального закона от 27.07.2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»

Федеральное казначейство осуществляет функции по созданию, ведению, развитию и обслуживанию Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах, являющейся информационной системой, предназначенной для размещения и получения информации об уплате физическими и юридическими лицами платежей за оказание государственных и муниципальных услуг.

12 Августа 2017, 18:41
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.