8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если сотрудник ДПС использует служебное положение по причине личной неприязни?

Сотрудник ДПС преследует личные интересы, пользуясь своими полномочиями достает водителя, всячески остонавливая, у меня с ним личные недопонимания, но ползоватся званием думаю не правильно

, Анатолий, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Михайловна Шипунова
Татьяна Михайловна Шипунова
Юрист

Вам необходимо посчитать сколько раз, в связи с чем и за какой период Вас останавливал данный сотрудник ГИБДД.

Если Вы считаете его действия необоснованными, можете обратиться в ГИБДД по телефону доверия или направить жалобу на данного сотрудника его руководству, или обратиться к прокурору с заявлением о проверке законности действий сотрудника ГИБДД, приложив имеющиеся у Вас доказательства.

Приказ МВД России от 02.03.2009 N 185 (ред. от 22.12.2014) «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного...

19. Взаимоотношения сотрудников с участниками дорожного движения должны основываться на строгом соблюдении законности, четком исполнении своих обязанностей, сочетании решительности и принципиальности в предупреждении и пресечении правонарушений с внимательным и уважительным отношением к гражданам.

В разговоре с участниками дорожного движения сотрудник обязан быть вежливым, объективным и тактичным, обращаться к ним на „Вы“, свои требования и замечания излагать в убедительной и понятной форме, исключая возможность ошибочного или двоякого их понимания, проявлять спокойствие и выдержку.

20. При обращении к участнику дорожного движения сотрудник должен представиться, назвав свою должность, специальное звание и фамилию, после чего кратко сообщить причину и цель обращения.

Во всех случаях ограничения прав и свобод гражданина сотрудник обязан разъяснить ему основание и повод такого ограничения, а также возникающие в связи с этим его права и обязанности.

23. Разъяснения участнику дорожного движения сути совершенного им нарушения должны даваться без нравоучений, убедительно и ясно, со ссылкой на соответствующие требования Правил дорожного движения и других нормативных правовых актов.

При возникновении конфликтных ситуаций, претензий или по требованию участников дорожного движения сотрудник разъясняет порядок обжалования своих действий.

По требованию участника дорожного движения сотрудник должен сообщить местонахождение и телефон дежурного или ответственного должностного лица.

243. Сотрудник несет персональную ответственность за полноту и обоснованность осуществления действий, предусмотренных настоящим Административным регламентом.

Персональная ответственность сотрудников закрепляется в их должностных инструкциях.

По результатам проведенных проверок в случае выявления нарушений прав участников дорожного движения осуществляется привлечение виновных лиц к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Куда обратиться и как быть в данной ситуации
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я арендовал авто. Внёс залог а по возврату автомобиля залог не возврощают. Хотя все сроки по возврату залога оговоренные в договоре истекли. Арендодатель на связь не выходит. Куда обратиться и как быть в данной ситуации.
, вопрос №4041426, Алексей Пселов, г. Иркутск
Автомобильное право
Сотрудники ДПС подьехали к заглушонной машине и сочтавили протокол, правы ли они?
Сотрудники ДПС подьехали к заглушонной машине и сочтавили протокол, правы ли они?
, вопрос №4040179, Ангелина, г. Ярославль
Трудовое право
Куда обратиться и что для этого нужно?
Здравствуйте. В группе во ВКонтакте оформила заказ парфюма на распив. Продавец утверждает у себя в шапке профиля, что парфюмерия исключительно оригинальная нишевая. Заказала три аромата, оплатила переводом по реквизитам, которые указал продавец. Товар прислали, однако качество не соответствует заявленному: парфюм не оригинальный, это очевидно, поскольку у меня на руках остатки оригинальных ароматов, с которыми можно сравнить приобретенные. На мою просьбу вернуть деньги (с учетом готовности отправить обратно товар) продавец промолчал. Когда я повторно написала сообщение, меня заблокировали, так и оставив без ответа. Куда обратиться и что для этого нужно?
, вопрос №4040166, Валерия, г. Краснодар
Автомобильное право
Если да, то как можно привлечь к ней и получить компенсацию за травму?
Здравствуйте Ехала на такси межгород, попали в ДТП, произошло столкновение с камазом, виновник ДТП камаз. У меня в результате сломана рука. Кто в данном случае несет ответственность? Сотрудник дпс сказал, что я могу только пожать в суд на виновника ДТП. Такси, как перевозчик не несет ответственности? Если да, то как можно привлечь к ней и получить компенсацию за травму ?
, вопрос №4039640, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2017