В мае 2017 года сгорел дом до тла. На какие права и пособия, мы можем рассчитывать?
У нас сгорел деревянный 2-х этажный дом. Половина квартир приватизированных, а половина нет. Дом сгорел до тла. Кто то успел вытащить из пожара свое имущество, а кто то нет. В первый день, нас поселили в гостиницу, а потом заселили по справке на вселение в жилое помещение. Выдали нам ключи, а потом попросили открыть лицевые счета, на оплату ком услуг. Дом сгорел 18 мая 2017 года в 5: 34 утра, а заселились мы 22 мая, то есть до конца месяца было 9 дней. Все прекрасное началось после того, как нам принесли расчетки, в которых кроме коммунальных услуг, были доп расходы. Названы они "Инвестиционные расходы" с тарифом 95,52 рубля за кв.м об/п и "Текущий ремонт помещений наемного дома" с тарифом 57,38 за кв. м об/п. Из всех документов, которые у нас сейчас на руках по квартирам в которых мы проживаем, есть справка на вселение и заявление на смену лицевого счета. Ходили в администрацию города с просьбой предоставить документы или договора, на основании чего берутся к ком услугам другие сборы, на что услышали ответ, что мы вас заселили по всем правилам. Сейчас же нас, просят подписать всех членов дома и всех членов семей, то что мы согласны на проживание в этом доме. Как мне видится, они хотят задним числом, все узаконить и нас заставить платить все расходы. Теперь по тому, чем помогли. Соц защита дала на семью по 40 000 рублей. Далее, нам выдали пайки на три-пять дней, из консерв и доширака. Мне еще дали лоток с мясным пюре для младенцев. Все остальное мы собирали по друзьям и на группах в контакте, где люди отдают свои вещи безвозмездно.
Еще можно добавить, в своем обращении, что Конституция РФ гарантирует право на жилище всем. ст. 40 «1. Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища. 2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления поощряют жилищное строительство, создают условия для осуществления права на жилище 3. Малоимущим, иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами.Источник: http://constrf.ru/razdel-1/glava-2/st-40-krf. У вас же идут необоснованные начисления от администрации, котороая усугубляет ваше и без того тяжелое положение.