Имеет ли пострадавший в ДТП законные основания требовать оплату проезда на время ремонта автомобиля?

Подскажите пожалуйста. Я виновник дтп, ущерб, нанесенный автомобилю, возмещен, но ремонт автомобиля занимает неделю. Автомобиль пострадавшему необходим для работы, и он требует возместить также затраты на проезд на время ремонта автомобиля. Имеет ли он на это законные основания или это уже вымогательство?

, Максим, г. Москва
Екатерина Солямина
Юрист, г. Дальнереченск

Здравствуйте, на проезд куда? Если до места работы, то да, это законно.