Как определяется размер пособия в декретном отпуске при маленьком стаже?
Здравствуйте !Я ушёл в декретный отпуск в августе 2017.Работал вахтой в Москве с сентября 2016.До этого не работал официально .Как будут рассчитывать размер пособия по уходу за ребёнком.Третий ребёнок.Заработок 35 тыс .руб . в мес...Сергей 39.
Здравствуйте!
Ежемесячные выплаты осуществляются в объеме 40 процентов от среднего месячного заработка, для расчета которого используется период за последние два года работы. Вся заработная плата за это время складывается и делится на 730 дней. Получившийся дневной заработок умножается на среднее число дней в месяце — 30,4. От получившейся суммы берутся 40 процентов, которые и начисляются в виде пособия. При этом, в расчет среднего заработка не включаются периоды нахождения на больничном и в отпуске по беременности и родам.