Улучшение жилищных условий военнослужащих

Добрый день! У меня вопрос такого характера. Мой отчим , отслужил в Вооруженных силах РФ,15 лет, в 1996 г. сократили, перед этим ему выдали справку( не сертификат) на приобретение жилья. Через 4 мес. часть расформировали. Он эту справку направил в административный центр Яшалтинского района. От туда ни каких известий по ныне нет. Задались вопросом, расширения жилья по программе субсидирования военнослужащих, я везде прописан как сын. Теперь со своей супругой и маленьким ребенком мы прописаны в той же квартире что и мать с отчимом. По Военному законодательству "Улучшение жилищных условий военнослужащих и их семей", можем ли мы воспользоваться правом этого субсидирования?

, Руслан, г. Ухта
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! У меня вопрос такого характера. Мой отчим, отслужил в Вооруженных силах РФ,15 лет, в 1996 г. сократили, перед этим ему выдали справку( не сертификат) на приобретение жилья.

Руслан

Добрый день! Уточните что это за справка??? Она на руках имеется?

Через 4 мес. часть расформировали.

Руслан

Он когда был уволен?

Он эту справку направил в административный центр Яшалтинского района.

Руслан

Направил каким образом? И для чего?

Задались вопросом, расширения жилья по программе субсидирования военнослужащих, я везде прописан как сын. Теперь со своей супругой и маленьким ребенком мы прописаны в той же квартире что и мать с отчимом. По Военному законодательству «Улучшение жилищных условий военнослужащих и их семей», можем ли мы воспользоваться правом этого субсидирования?

Руслан

Сообщите, отчим до настоящего времени состоит в ДЖО МО РФ как нуждающийся в улучшении жилищных условий или нет?