Могу ли я рассчитывать на возмещение потраченных на мебель в служебном жилье средств?

По приезду на новое место службы, мне была выделена мебелированная квартира. Мебель была закуплена службой в рассрочку на 10 лет. Выплата производится после сбора денежных средств с жильцов(!), для чего в квитанции за оплату жкх была введена новая строка. Ежемесячно с меня взимают за "амортизацию" мебели. Мебель мне не нужна, на мои просьбы выдать мне пустую квартиру, неоднократно получаю отказ. На вопрос: "Могу ли я при переводе забрать мебель с собой?" (т.к. фактически за неё плачу я, а не служба), получаю отрицательный ответ. Могу ли я рассчитывать на возмещение потраченных средств?

, Елена, с. Ахты
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, а в самом договоре  найма служебного помещения, прописаны условия по амортизации мебели и выплатам за нее? Может есть допсоглашение, где у вас есть обязанность платить за мебель, которую потом не получите.

Договор у вас, получается типовой, согласно Постановлению Правительства РФ от 26 января 2006 г. N 42 «Об утверждении Правил отнесения жилого помещения к специализированному жилищному фонду и типовых договоров найма cпециализированных жилых помещений» (с изменениями и дополнениями) http://base.garant.ru/12144682... в данном договоре я не нашла норм указывающих про мебель. По этому может настало время обратится в высшие органы, которые контролируют тех, кто работает с вами.