Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Сбила машина на пешеходном переходе действия

Доброе время суток!!!

Здравствуйте!!! Дело обстояло так ,меня сбила машина на пешеходном переходе в первом часу ночи,уже ступил на саму зебру(примерно 3 полоса зебры),шел уже с разделительной полосы,где не было ни кустов не чего либо такого что помешало бы не увидеть меня,был только один знак!...был маленько под шафе(2 промиля),но был в состоянии чтобы оценить ситуацию! когда убедившись что меня попустят начал переходить,но потом меня все таки сбили!..сейчас виновница,говорит что выпрыгнул сам,и она меня не заметила,но дело в том что ,с ней был ее сожитель который ей передал свое авто по скольку он был выпивший(но права у нее были),и она не успела даже затормозить сбила на полной скорости,по ее словам она ехала 40км/ч,но мне не вериться по скольку от места столкновения я был в метрах 8! и она остановилась еще дальше. И еще одно как быть,можно ли получить выплату по страхованию машины,если вдруг она не была там вписана и машину ей передали,и имеет ли хозяин машины к этому делу?

И как может продвинуться это дело?

Травмы у меня такие на правом колене:

«Несчастливая триада»: разрыв внутренней боковой связки (внутреннего и наружного ее слоев) вблизи прикрепления к большой берцовой кости, внутреннего мениска и передней крестообразной связки" разрыв задней крестообразной связки,и на левом разрыв внешней боковой связки и расслоение мениска

за ранее спасибо!!!

18 Сентября 2012, 14:02, вопрос №17220 Куракин, г. Курган
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 915 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Елисеева Алла Владимировна

    Согласно части 3 статьи 11 закона об ОСАГО "потерпевший, который намерен воспользоваться своим правом на страховую выплату, обязан при первой же возможности уведомить страховщика о наступлении страхового случая". Вы как потерпевший обязаны представить в страховую все документы и доказательства, сообщить сведения, подтверждающие объем и характер вреда, причиненного здоровью (ч. 1 1 ст. 12) и написать заявление с требованием о страховой выплате ( ст 13) и заполнить извещение о ДТП.

    Страховая должна рассмотреть заявление в течение 30 дней со дня получения и выплатить вам возмещение, либо направить отказ.Виновник был обязан сообщить вам по вашему требованию сведения о договоре ОСАГО, в том числе наименование и адрес страховой компании.

    Тот факт, что за рулем было лицо, не вписанное в страховку, не препятствует выплате вам страхового возмещения. В случае отказа страховой вам следует обратиться в суд, привлекая в качестве ответчиков виновницу и страховую компанию.

    Советую контролировать события, потому что в случае обжалования протокола об административном правонарушении водительницей в суде и признании ее невиновной вы останетесь без страхового возмещения.

    19 Сентября 2012, 20:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats