8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сбила машина на пешеходном переходе действия

Доброе время суток!!!

Здравствуйте!!! Дело обстояло так ,меня сбила машина на пешеходном переходе в первом часу ночи,уже ступил на саму зебру(примерно 3 полоса зебры),шел уже с разделительной полосы,где не было ни кустов не чего либо такого что помешало бы не увидеть меня,был только один знак!...был маленько под шафе(2 промиля),но был в состоянии чтобы оценить ситуацию! когда убедившись что меня попустят начал переходить,но потом меня все таки сбили!..сейчас виновница,говорит что выпрыгнул сам,и она меня не заметила,но дело в том что ,с ней был ее сожитель который ей передал свое авто по скольку он был выпивший(но права у нее были),и она не успела даже затормозить сбила на полной скорости,по ее словам она ехала 40км/ч,но мне не вериться по скольку от места столкновения я был в метрах 8! и она остановилась еще дальше. И еще одно как быть,можно ли получить выплату по страхованию машины,если вдруг она не была там вписана и машину ей передали,и имеет ли хозяин машины к этому делу?

И как может продвинуться это дело?

Травмы у меня такие на правом колене:

«Несчастливая триада»: разрыв внутренней боковой связки (внутреннего и наружного ее слоев) вблизи прикрепления к большой берцовой кости, внутреннего мениска и передней крестообразной связки" разрыв задней крестообразной связки,и на левом разрыв внешней боковой связки и расслоение мениска

за ранее спасибо!!!

Показать полностью
, Куракин Вениамин, г. Курган
Алла Елисеева
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Согласно части 3 статьи 11 закона об ОСАГО "потерпевший, который намерен воспользоваться своим правом на страховую выплату, обязан при первой же возможности уведомить страховщика о наступлении страхового случая". Вы как потерпевший обязаны представить в страховую все документы и доказательства, сообщить сведения, подтверждающие объем и характер вреда, причиненного здоровью (ч. 1 1 ст. 12) и написать заявление с требованием о страховой выплате ( ст 13) и заполнить извещение о ДТП.

Страховая должна рассмотреть заявление в течение 30 дней со дня получения и выплатить вам возмещение, либо направить отказ.Виновник был обязан сообщить вам по вашему требованию сведения о договоре ОСАГО, в том числе наименование и адрес страховой компании.

Тот факт, что за рулем было лицо, не вписанное в страховку, не препятствует выплате вам страхового возмещения. В случае отказа страховой вам следует обратиться в суд, привлекая в качестве ответчиков виновницу и страховую компанию.

Советую контролировать события, потому что в случае обжалования протокола об административном правонарушении водительницей в суде и признании ее невиновной вы останетесь без страхового возмещения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Ребенка сбила машина на пешеходном переходе, ГАИ все зафиксировали, в больницу обратились
Добрый вечер! Подскажите!ребенка сбила машина на пешеходном переходе,ГАИ все зафиксировали,в больницу обратились. Нужно ли писать заявление?
, вопрос №4098671, Ольга, г. Уфа
Автомобильное право
Таксисты ставят свои машины во дворе, причем по 20-30 машин, разговоры не помогают
таксисты ставят свои машины во дворе, причем по 20-30 машин, разговоры не помогают. Вопрос, как прогнать таксистов с дворовой территории
, вопрос №4098131, Андрей, г. Москва
1000 ₽
Наследство
Какие посоветуете правильные действия предпринять по урегулированию ситуации с банком
Здравствуйте, у отца машина в кредите.Машина я так понимаю принадлежит банку. Платить ещё 4 года. КАСКО только на него.Папы не стало. В наследство не кто не вступал. Какие посоветуете правильные действия предпринять по урегулированию ситуации с банком.
, вопрос №4097854, Павел, г. Москва
Автомобильное право
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку?
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку? Машина не переписана
, вопрос №4097598, Елена, г. Иркутск
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Дата обновления страницы 18.09.2012