8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерна ли постановка на учёт к наркологу, если отказался от освидетельствования?

Сотрудники полиции попросили пройти освидетельствование на наркотическое опьянения по вымышленным признакам - покрасневшие белки глаз, расширеные зрачки, поведение не свойственное обстановке, что было не так я был абсолютно трезв. Долго рассказывать всё как было. Суть в том что прибыв в больницу с сотрудниками внешних признаков опьянения врач не обнаружил о чем в акте было отображено. Я отказался выполнять незаконное требование сотрудника полиции и сдавать анализы. Суд дал 10 суток за отказ по ст. 6.9 КоАП и обязал встать на учёт к наркологу за употребление наркот.средств без назначения врача по ст. 6.9.1 Законно ли это ведь наркотическое опьянение небыло установлено т.к. я не сдавал анализы? И может ли меня поставить на учёт нарколог?

Показать полностью
, Максим, г. Хабаровск
Александр Коршунов
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

В части правовых последствий отказ от освидетельствования (если требование было законным) приравнивается к результату «установлено состояние опьянения». Если же требование было незаконным (а для того, чтобы это установить, нужно изучать материалы дела) — есть основание для отмены постановления и преращения производства по делу. В любом случае без изучения материалов (протокола, постановления, акта освидетельствования) ответ не будет полным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина только расписался в ПТС и ездил по дкп сейчас у него просроченный штраф за долго до моей покупки, могу ли я поставить на учёт без проблем?машину проверял без арестов.
, вопрос №4089757, Геннадий, г. Братск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возьмут ли меня без постановки на учёт и допустят до экзамена?
Мне 22 года. Я уже не учусь. И не состою на воинском учёте. В мае хочу пойти в автошколу. Возьмут ли меня без постановки на учёт и допустят до экзамена?
, вопрос №4089372, Илья, г. Москва
Военное право
Сейчас гражданин России хочу стать на воинский учёт
Я был гражданином Украины Луганская обл. Служил 2000году. Сейчас гражданин России хочу стать на воинский учёт. Какие документы необходимы.
, вопрос №4086735, Сергей, г. Москва
Медицинское право
Как обжаловать решение о постановке на учёт к наркологу?
Инспектор ПДН направила к наркологу , а тот поставил на учёт. Хотя я не употребляю алкоголь и наркотики. Как обжаловать решение о постановке на учёт к наркологу?
, вопрос №4086713, Тамара, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 12.08.2017