8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какими НПА регулируется предоставление отпуска военнослужащему ветерану боевых действий?

Здравствуйте. Вопрос по предоставлению дополнительного отпуска военнослужащему-ветерану боевых действий. Чем предусмотрено предоставление данного отпуска в удобное для военнослужащего время?

, Андрей, г. Комсомольск-на-Амуре
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Положение о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237)

Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска

12. Основной отпуск предоставляется по желанию в удобное для них время следующим категориям военнослужащих:
а) ветеранам Великой Отечественной войны;
б) ветеранам боевых действий, указанным в Федеральном законе от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ «О ветеранах» (далее именуется — Федеральный закон «О ветеранах»);
в) военнослужащим, имеющим такое право в соответствии с законодательством Российской Федерации о социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, и лицам, приравненным к данной категории граждан;

г) военнослужащим, имеющим ребенка-инвалида до 16 лет;
д) одиноким военнослужащим, воспитывающим ребенка в возрасте до 14 лет;
е) военнослужащим, награжденным знаком «Почетный донор России»;
ж) военнослужащим, имеющим трех и более детей в возрасте до 16 лет.
По просьбе военнослужащего и с согласия командира воинской части предоставление военнослужащему основного и дополнительных отпусков допускается последовательно, без разрыва между ними.

Дополнительные отпуска предоставляются в удобное для военнослужащего время только с согласия командира части. Подавайте рапорт, а командир решит.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
У меня такой вопрос, я могу дополнительный отпуск для ветеранов боевых действий 15 суток за 2019 год отгулять в 2020 году?
Здравствуйте! у меня такой вопрос, я могу дополнительный отпуск для ветеранов боевых действий 15 суток за 2019 год отгулять в 2020 году? Заранее благодарен! Bajargapг. Улан-Удэ
, вопрос №2776768, bajargap, г. Улан-Удэ
1 ответ
Защита прав работников
Имею ли я право на дополнительный отпуск, как ветеран боевых действий?
Имею ли я право на дополнительный отпуск,как ветеран боевых действий,и будет ли он оплачиваться и на какой срок
, вопрос №2393698, Ренат, г. Астрахань
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Предусмотрено ли в Ростовской области бесплатное предоставление з/у ветеранам боевых действий?
Предусмотрено ли в Ростовской области бесплатное предоставление земельного участка ветеранам боевых действий?
, вопрос №1852950, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Военное право
Дополнительный отпуск военнослужащему ветерану боевых действий
Здравствуйте, хотел узнать у вас, сколько суток дополнительного отпуска положено действующиму военаслужащиму, если он является ветераном боевых действий проходящий за границей??? Заранее спасибо.
, вопрос №1772919, Антон, г. Североморск
1 ответ
423 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Имеют ли право мне отказать в предоставлении отпуска как Ветерану боевых действий?
Являюсь ветераном боевых действий,работаю в федеральном бюджетном учреждении,в ежегодном оплачиваемом отпуске на май месяц отказали в связи с производственной необходимостью.имею ли я право уйти в отпуск 35 дней,предусмотренный законом о ветеранах?имеют ли право мне отказать в предоставлении ?
, вопрос №1600311, Владимир, г. Новосибирск
6 ответов