8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать отказ от моего заявления об отказе от иска?

Подскажите, пожалуйста, как написать ОТКАЗ от моего заявления об отказе от иска? Решила доводить дело до конца. Отказ мой уже не актуален. Предварительное назначено. Сказали, что отказ мой не принят, так как уже назначили дату слушания, и там я уже могу отказаться, но так как я отказываться передумала, то что мне теперь делать? По какому шаблону писать отказ от отказа :)) и когда подавать, в понедельник идти или во время предвариловки? И можно ли вместе с отказом от отказа подать немного изменённый иск, куда я внесу ходатайства об экспертизе на установление отцовства и взыскание с ответчика всех моих судебных издержек в случае, когда я выиграю в суде? Или всё это скопом можно сделать на заседании?

И ещё я хочу подать иск (у меня на отцовство и алименты) о времени встречи отца с ребёнком. Это тоже нужно сразу делать, или можно сделать позже, когда экспертиза покажет, что отец он?

, Антонина, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Просто когда на суде спросят, поддерживаете ли отказ — скажете что не поддерживаете, настаиваете на рассмотрении иска

И можно ли вместе с отказом от отказа подать немного изменённый иск, куда я внесу ходатайства об экспертизе на установление отцовства и взыскание с ответчика всех моих судебных издержек в случае, когда я выиграю в суде? Или всё это скопом можно сделать на заседании?

Антонина

Да, конечно можно, но копию измененного заявления надо будет передавать и ответчику

Это тоже нужно сразу делать, или можно сделать позже, когда экспертиза покажет, что отец он?

Антонина

Можно и сразу

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В какой форме я могу написать им претензию о не предоставлении подменного фонда, а так же отказа на заявление?
Добрый вечер Подскажите, 10.08.2021 года я сделал iPhone на гарантийный ремонт. Так же в этот день мою было написано заявление, где я просил предоставить мне телефон из подменного фонда с аналогичными функциями (перечислив необходимые функции). Обратившись на 4 день после написания заявления повторно в магазин, куда было сдано устройство, я не получил ни устройства, ни отказа. Так как не было получено внятного ответа, прозвонил на горячую линии, где мне сообщили, что нужно ждать и гарантийный отдел все ещё рассматривает заявление. В какой форме я могу написать им претензию о не предоставлении подменного фонда, а так же отказа на заявление?
, вопрос №3085281, Алан, г. Ставрополь
1 ответ
Конституционное право
Отказ приема заявления на зачисление ребенка в 1 класс по месту прописки
Отказ приема заявления о зачислении ребенка в 1 класс по месту прописки С 1.02.2020 (суббота) началась регистрация заявлений на портале еду на зачисление детей в 1 класс. Подать заявление на портале можно было только по месту прописки. К месту нашей регистрации (прописки) относятся 3 школы. Однако 3.02.2020 во второй половине дня подать заявление через портал еду было уже не возможно по причине отказа системы "нет свободных мест".на бумажном носителе заявления школа приняла (взяла секретарь) но без какой либо регистрации и какой либо отметки о принятии заявления на моем экземпляре. Т.е заявление не принято а просто взято или не взято для сведения. Таким образом ребенок вообще может остаться без зачисления. Администрация города написала ответ на мою жалобу чтобы я сама занялась поисками вакантных мест в школах города после 1 июля. На данный момент согласно данных на сайтах школ (по всему городу а не по прописке) всего 9 вакантных мест. А вот сколько детей не смогли попасть в школы не известно. Что делать. Эти 9 мест закончатся также быстро. Как добиться зачисления ребенка в школу по месту прописки? 'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
, вопрос №2764880, Светлана, г. Салават
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Земельное право
На мое заявление был дан отказ странного содержания, где сказано, что причина отказа в предоставлении услуги-подача заявления после истечения текущего ДА
Здравствуйте. Ситуация такая: 1)На торгах в аренду был получен земельный участок. 2)Договор аренды зарегистрирован 3)построен и поставлен на Кадастровый учет жилой дом 4)Т.к цель текущего договора аренды была достигнута, через портал госуслуг московской области было подано заявление на предоставление мне участка в аренду без торгов для эксплуатации жилого дома с целью уменьшения арендной планы с 1.6 млн в год до размеров земельного налога. 4)А дальше ничаниется то, что вызывает вопросы. С целью максимально долго держать меня на большой аренде были сделаны следующие шаги: На мое заявление был дан отказ странного содержания, где сказано, что причина отказа в предоставлении услуги-подача заявления после истечения текущего ДА. Но там же сказано, что я должен прийти за новым ДА после истечения текущего. Далее, пока я осознавал что делать с таким отказом администрация подговорила одного из участника торгов подать иск о расторжении со мной ДА. Все это делается с целью затянуть время и не дать мне уйти с аренды 1.6млн в год. Иск я не видел, участником дела не являюсь, иск подан к администрации, но суть его знаю. В иске было заявлено наложение обеспечительных мер на дом и участок, но, судя по выпискам из егрн, меры не были применены. А вот теперь сам вопрос. Основываясь на том, что на суд влиять нельзя никоим образом, меня обязывют сидеть и ждать решения суда Также, я не могу отправить новое заявление на предоставление услуги через портал, т.к мои заявления больше не принимаются ведомством и не рассматриваются. Мособлимущество также стало на сторону администрации и говорит не влиять мне на суд и просто сидеть и ждать. Основаны-ли данные действия администрации на законе и какие доводы можно привести, чтобы не дожидаясь решения этого фейкового суда мне дали возможность заключить новый ДА? Как убедить администрацию, что если обеспечительных мер не наложено, то я имею право заключить новый ДА? Я понимаю, что дело идет к суду, но хочу предпринять попытки решить вопрос в досудебном порядке
, вопрос №2679771, Егор, г. Мытищи
4 ответа
Уголовное право
Отказ от заявления о возбуждении уголовного дела по факту ограбления в другом городе
В другом городе был ограблен , признан потерпевшим . Не хочу какого либо продолжения , хочу написать при необходимости заявление об отказе от претензий , либо забрать свое заявление , на основании которого возбуждено уголовное дело . Можно ли это как то сделать "на расстоянии" - полиция города , где произошло ограбление , настаивает на моем приезде для выполнения каких-то следственных действий , но я настроен на прекращении дела . Можно ли это сделать , например , написав заявление об отказе от претензий (об отзыве своего заявления , затрудняюсь точно сформулировать ) , и переслав , например , его скан , или заверить у нотариуса и переслать по почте ?
, вопрос №2231768, Олег, г. Калининград
1 ответ
Гражданское право
Отказ о приеме иска к Управлению пенсионному Фонда
на мое заявление по иску к ПФ г. Старый оскол, было определение об отказе приема дела к рассмотрению по причине неуплаты госпошлины и не предоставления расчета по размеру иска. Я являюсь пенсионером по старости. Но Северным пенсионером. Сейчас мне 57 лет. разъясните почему так поступает суд и в чем моя ошибка.
, вопрос №177366, Любвовь, г. Старый Оскол
2 ответа