8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я, получив паспорт ЛНР и сменив фамилию, въехать легально на территорию РФ?

Постановлением суда первой инстанции меня выдворили на 5 лет с территории РФ за то, что я не пересек границу в течении 90 дней. Я являюсь гражданином Украины. Скажите, если я сделаю паспорт ЛНР и сменю фамилию, смогу ли я въехать легально на территорию РФ?

, Andrew, г. Ростов-на-Дону
Юрий Пискарев
Юрий Пискарев
Юрист, с. Луганск

Добрый день!

Оформление паспорта ЛНР осуществляется по процедуре, установленной приказом МВД ЛНР от 16.06.2017 г. №430 "Об утверждении Порядка оформления и выдачи паспортного документа, удостоверяющего личность физического лица, проживающего на территории Луганской Народной Республики". Согласно процедуре паспорт ЛНР оформляется в том числе — при предъявлении оригинала паспорта гражданина Украины. Кроме того, в паспорте ЛНР обязательной является отметка органов РАГС ЛНР о необходимости замены паспорта в связи со сменой имени.

Таким образом, где бы не произошла смена имени, на территории Украины или на территории ЛНР, указанный факт будет учтен и внесен в базу данных с вероятностью взаимного обмена (с РФ). Кроме того, Погранслужба РФ практикует выборочные проверки, требуя при предъявлении паспорта ЛНР наличие у лица дополнительного документа, удостоверяющего личность.

Отсюда вывод — не рискуйте сами, деля для себя невозможным въезд в РФ на более долгий срок. А также — не бросайте тень на официальные структуры ЛНР, инструментами которого Вы хотите воспользоваться.

1
0
1
0
Алёна Филимонова
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Смена фамилии, имени, отчества, гражданства  человека, не меняет самого человека. Ваши идентификационные данные останутся неизменными, в частности, дактилоскопический рисунок отпечатков пальцев, хранящийся в досье МВД ВП.

Если у Вас было административное выдворение за нарушение миграционного режима по ч.1.1. ст.18.8 КоАП РФ и более ничего, то запрет на въезд у Вас, скорее всего, на 3 года, а не на 5 лет (эту информацию необходимо уточнять в миграционном органе).

Если не пропущен срок, то необходимо обжаловать постановление суда о выдворении в суд второй инстанции.

Если срок истек- необходимо обжаловать решение МВД ПМ о запрете на въезд в страну в административном или судебном порядке.

С ув., Алёна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо.
, вопрос №4094075, Роман, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Смогут ли нас расписать по паспорту который истек?
Добрый вечер! Мы подали заявление в загс в октябре 23 года, на дату 06.07.24. 29.06 у меня день рождение, исполняется 20 лет. Смогут ли нас расписать по паспорту который истек? Ведь я не успею сделать замену за менее чем неделю
, вопрос №4093297, Вика, г. Тверь
Гражданское право
Могу ли я сменить фамилию, ранее (с 2021по 2023) был условно осужден?
Здравствуйте! Могу ли я сменить фамилию, ранее (с 2021по 2023) был условно осужден?!
, вопрос №4093134, Альберт, г. Москва
Конституционное право
Где она должна будет получить паспорт
Моя дочь прописана в Москве, а проживает в московской области по матери? Где она должна будет получить паспорт
, вопрос №4091465, Юлия, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Смогу ли я получить оплату за то обучение, которое не проходила?
Поступила на обучение в Онлайн Университет. Проучившись, 4 месяца поняла, что очередность моделей обучение, наполнение и спикеры меня не устраивают. Поэтому решила расторгнуть договор (договор оферты). Оплата за обучение была в рассрочку через банк-партнёр университета. Оплату за обучение (за исключением пройденого материала) университет выплачивать отказывается, аргументируя тем,что открыт весь контент обучения. Смогу ли я получить оплату за то обучение, которое не проходила?
, вопрос №4091203, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.08.2017