Какой требуется пакет документов для возвращения тел погибших со Шри-Ланки?

Здравствуйте. Подскажите, какой пакет документов требуется собрать родственникам для вывоза тел погибших со Шри-Ланки на родину в Москву. Какой порядок действий в такой ситуации?

, Ирина, г. Москва
Аким Некрасов
Юрист, г. Москва

Как правило, это документы, подтверждающие родство, брак с умершим, документы, подтверждающие смерть (свидетельство о смерти, выданное местными властями или консульством РФ в стране, где произошла смерть), разрешение консульства РФ в стране регистрации смерти, документ о бальзамировании, справка об отсутствии посторонних вложений в гроб, справка об отсутствии инфекционных заболеваний. Для более точного ответа я рекомендую обратиться в консульство РФ в стране регистрации смерти перед тем, как обратиться в ритуальное агентство, которое окажет услуги по помощи в такой репатриации, чтобы исключить мошенничество. Кроме того, обратите внимание на наличие страховки у умершего, она покроет часть расходов, связанных с такими процедурами.