Куда жаловаться, если работы выполнены не по контракту, а проведены как по контракту?

Генподрядчик выполнил работы по капитальному ремонту поликлиники. Но виды и объемы работ были выполнены отличные от тех которые были прописаны в госконтракте. Например вместо ремонта кровли и сантехнических работ были сделаны работы по отделке помещений. Вывод - заказчик подписал и принял не сделанные работы, так как по закону он не мог поменять вид работ, то есть произошел подлог и на данном этапе поликлиника осталась без ремонта кровли и замены разводяшей системы холодного и горячего водоснабжения и замены канализации в подвале. Как быть в таком случае?

, Иван, г. Москва
Денис Круглыхин
Юрист, г. Кинешма

Во первых писать письменную претензию. Во вторых сразу направлять заявление в ОБЭП о возбуждении дела по факту мошенничества. Когда пройдет 30 дней подавать в арбитражный суд

Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Иван, приветствую!

В Москве за соответствием выполнения контракта его условиям следит Главное контрольное управление г. Москвы: http://glavkontrol.mos.ru/

Также вы можете написать заявление в прокуратуру по месту нахождения заказчика.