Подходит ли доверенность на автомобиль для российской таможни, если оформлена в Украине?

Здравствуйте !

Подскажите пожалуйста, ситуация такая : планируем привести автомобиль из России в Украину на временный ввоз, хозяйка авто россиянка, но находится в Украине , её родственник украинец, привезёт авто по доверенности из России в Украину. Вопрос - подойдет ли доверенность на управление авто и пересечение границ оформленная в Украине и нотариально заверенная для российской таможни ?

С уважением, Лариса Ливанова

, Лариса, г. Москва
Александр Волковец
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Лариса Ливанова.
Любой документ (в данном случае, доверенность), заключённый на территории другого государства должен быть заверен апостилем.
С Уважением,
Волковец А.А.