Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

У меня имеется большая задолженность по алиментам

Здравствуйте!У меня имеется большая задолженность по алиментам 300000р,в данный момент с места моей работы у меня высчитывают 50% от з/п.Вопрос у меня такой:С бывшей супрогой я договорился о выплате долга в размере 100000р,а остальной долг 200000р списать.Подскажите как провести этот процесс чтобы это все было по закону?Спасибо за внимание!

15 Августа 2013, 15:59, вопрос №172170 Сергей, г. Тюмень
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Правильно будет, если бывшая супруга напишет расписку о том, что получила от вас в счет погашения задолженности по алиментам определенную денежную сумму. Эту расписку берегите как паспорт, или даже больше, а копию отнесите приставу, пускай пересчитает задолженность.

    15 Августа 2013, 16:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats