Правила въезда и выезда при подаче документов на РВП

Подали заявление на РВП. Ответ будет известен через 6 дней.

А завтра заканчивается 90 дней пребывания а России.

Обязана ли я выехать с территории РФ по закону 90/ 180

, Ирина, г. Старый Оскол
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Ответ зависит от страны Вашего подданства.

Если Вы пребываете в РФ в порядке безвизового режима, то после подачи заявления на РВП, Вам следовало продлить миграционный учет на срок рассмотрения заявления о РВП и принятия по нему решения.

Решения о выдаче РВП в упрощенном порядке выдаются на 61 день, в общем — на 181 день. О каких 6 днях идет речь?

Если Вы пребываете в РФ на основании визы, то Вы  выезжаете из страны по окончанию визы и дожидаетесь решения по РВП за рубежом.

С ув., Алёна