Как запретить внуку появляться в квартире, если он имеет прописку?

Здравствуйте. Ситуация такая, я живу с бабушкой и дедушкой в трёхкомнатной квартире. В этой квартире так же прописан мой отец, родная сестра и двоюродный брат(он сирота), о нем и пойдёт речь. Он трудный ребёнок. Когда умерли его родители, его усыновила моя мать, но потом отказалась от него. Живет он в детдоме, но переодически приходит к бабушке. Бабушка глубоко верующая, ей 78 лет, она верит всему, таким образом он постоянно клянчит у неё деньги на те или иные нужды ему. Ему не важно как она будет жить потом, он может забрать у неё все, такое было. У него есть опекун, но связываться с этим ребёнком он не желает. Появляется он только когда я на работе, меня он боится. Берет ключи у бабушки и ночью приходит ночевать когда все спят. Бабушка его защищает конечно. вчера уже начали приходить его друзья ночевать. Утром у меня не было времени разбираться, я ушёл на работу. Друзей я выправажу в следующий раз, но вопрос, можно ли как то запретить или ограничить появляться её внуку в этой квартире. Повторю, он там прописан, он сирота, он не совершеннолетний.

, Валентин, г. Сыктывкар
Аким Некрасов
Юрист, г. Москва

Такие ограничения или запреты будут неправомерны. Если он зарегистрирован в данном жилом помещении законно, то как-то ограничивать его появление или пребывание вы не вправе, поскольку это будет нарушением его жилищных прав. Если есть формальные основания для его выселения, то рассмотрите этот вопрос.

Контролируйте его фактически.