Положена ли доплата к пенсии за 4-х детей?

Здравствуйте! Положена ли доплата к пенсии и в каком размере женщине имеющей 4х детей, родившихся до 1990г.? Стаж северный 12,5 лет. Общий стаж 25 лет. На пенсию женщина вышла по северному стажу. На пенсию вышла в 2006г.

, Надежда, с. Кочубеевское
Олег Чорний
Юридическая компания "ООО МОЙ ЮРИСТ", г. Самара

Здравствуйте! Благодарю Вас, что Вы воспользовались правовым сервисом этого сайта.Уточните пожалуйста Ваш вопрос более детально. Моё субъективное мнение по Вашему вопросу следующее:

Речь идет о женщинах пенсионного возраста, которые ушли на
заслуженный отдых до 2015 года. Правительство России решило пересчитать их
пенсию согласно рожденных до 1990 года детей. Тем, кто ушел на пенсию позже, и
так в ПФ РФ предложили лучший вариант выплат. Поэтому им прибавки не будет.

Прибавка зависит напрямую от количества рожденных детей. За
каждого ребенка пенсионерка получит 1,8 балла. Один балл равен сейчас 78
рублям. Из такого расчета, женщинам прибавят:

За 1 ребенка — 140,40 руб. (1,8 балла),

За 2 ребенка — 280,80 руб. (3,6 балла),

За 3 и последующих детей — 436,80 руб. (5,6 балла).

Вы можете заказать составление документов на этом сайте у нашего сообщества юристов, просто надо выбрать того кто нравится, но лучше привлечь юриста из Вашего города, чтобы он защищал Ваши интересы в суде.