8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова ответственность правонарушителя, спустившего все колеса ТС?

Здравствуйте проконсультируйте по такому вопросу. Возле жилого дома спустили все 4 колеса на ТС. Имеется видео запись и на ней видно кто сделал. Что за это грозит?

, Вадим, г. Хабаровск
Лариса Мясникова
Лариса Мясникова
Юрист, г. Москва

Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, — влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

Грозит привлечением к административной ответственности, а также иском о возмещении вреда соответственно (стоимость замены и работы).

1
0
1
0
Андрей Лукин
Андрей Лукин
Юрист, г. Курск

Доброго времени суток!

Уточните, пожалуйста, спустили (без повреждения) или прокололи?

Если прокололи, то виновника можно привлечь к уголовной и административной ответственности.

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Значительный ущерб — более 5000 руб. А учитывая, что эксплуатация тс с порезами шин запрещена, то, скорее всего, эта сумма будет более, чем 5000 руб.

КРоме того, с виновника может быть взыскан причиненный ущерб в полном объеме.

Если просто спустили, то административная ответственность

Статья 20.1. Мелкое хулиганство

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Хабаровск

Спустили без повреждений

НУ тогда в зависимости от обстоятельств или мелкое хулиганство или

Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, — влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.


1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Каков шанс на возврат денежных средств в данной ситуации?
Здравствуйте ???? У нас такая ситуация … Планировали покупку квартиры Нашли подходящую . Свою в это время продавали . Внесли аванс за новую квартиру без расписки (( ПРОСТО ПЕРЕВОДОМ,( есть онлайн чек на 50 000) без пояснения , просто перевод на 50 000 хозяину квартиры. Наша сделка по продаже моей квартиры сорвалась не по нашей вине , (покупатель наш уехал из страны ) , а продавцы квартиры ,которую мы собирались купить и за которую внесли аванс ,выставили квартиру на продажу и продают уже сейчас на днях . Аванс нам отдавать отказываются … С момента дачи аванса прошло 2 месяца . Они ссылаются на то что много времени прошло… Могу ли я как то через суд выбить аванс обратно написав заявление с полицию ? Продавцы переезжают жить в Москву, уже прописались там где то . Имеет ли смысл писать заявление в полицию , как вы считаете ? Каковы шансы на успех ? Кто их там будет искать в Москве то и каким образом ?! (( Доказательно ли вообще что это я переводила аванс имея только чек интернет перевода на сумму 50 000. Или легче попрощаться с деньгами не тратить силы, время и не мотать себе последние нервы ? Каков шанс на возврат денежных средств в данной ситуации ?! Для меня просто это большие деньги Рощу ребёнка инвалида , не работаю ((
, вопрос №3454277, Екатерина, г. Ульяновск
Административное право
1, в этом случае правонарушителя могут привлечь к ответственности?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой срок давности в совершении административного правонарушения, ответственность за которое установлена ч. 2 ст. 3.18.1 Закона города Москвы от 21 ноября 2007 года № 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях»? Если ли прошло более двух лет со дня постановления и суд прислал повестку по делу об административном правонарушении по ст. 20.25 ч.1, в этом случае правонарушителя могут привлечь к ответственности?
, вопрос №3454170, Павел, г. Москва
Доверенности нотариуса
Каков порядок действий в случае, если меня мобилизуют, а я этого не хочу?
Могут ли по повестке явится люди с доверенностью, заверенной нотариусом? Моя организация является частью ВПК, существует ли законодательное обоснование предоставления отсрочки мне, как сотруднику? Каков порядок действий в случае, если меня мобилизуют, а я этого не хочу?
, вопрос №3454030, Никита, г. Москва
Семейное право
Как составить заявление, какова пошлина и т
Добрый день. Я выплачиваю алименты ребёнку от первого брака, 25% от дохода. На данный момент у меня ещё двое несовершеннолетних детей, хочу подать заявление на снижение % алиментов, ввиду того что у есть ещё дети. Или пусть суд отчисляет у меня 33% на всех троих. Как правильно это сделать. Как составить заявление, какова пошлина и т.д. Спасибо
, вопрос №3453674, Александр, г. Санкт-Петербург
Лицензирование
Почти 10 лет назад привлекалась к уголовной ответственности ст 158 ч 1
Почти 10 лет назад привлекалась к уголовной ответственности ст 158 ч 1 . И как можно погасить или анулировать ответственность
, вопрос №3453226, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2017