Перевод из части в часть при службе по контракту

Здравствуйте, у меня такой вопрос я прохожу службу по контракту, и хочу перевестись в другую часть, а у меня не вышла срочная служба. можно ли вообще перевестись если да то что для этого надо?

, Юрий, г. Уссурийск
Артем Небольсин
Юрист

Добрый день!

Порядок и условия перевода военнослужащих определены ст.15 — 19  Указа Президента РФ N 1237 «Вопросы прохождения военной службы».

Так в соответствии со ст.15 вышеназванного Указа :

1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:

д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

Соответственно, если Вы заключили контракт, Вы вправе подать рапорт о переводе.

Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, порядок перевода определен в положении о порядке прохождения военной службы и ведомственных приказах, но они схожи.

Тот факт что вы не выслужили сроки службы по призыву не является основанием для отказа в переводе.

Для начала вам надо взять отношение в той части куда вы хотите перевестись и подать рапорт по команде уже в своей части. должна состояться аттестационная комиссия которая и приймет решение