Приставы сняли 500₽

С моей карты сняли 500₽, где было в смс указан номер снятия, и ф.и.о пристава, я зашел на сайт приставов и нашел этот админ штраф который был год назад мне назначен, но меня не кто не уведомлял о нем в течение года. Что мне делать подскажите?

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Дмитрий, здравствуйте. В таком случае Вам надо идти до приставов, узнавать номер дела, идти в суд и пытаться восстановить срок для обжалования решения. Ст. 30.3 КоАП РФ:

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.255.45 - 5.525.565.585.69 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.
4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.

мой штраф будет погашен?

Дмитрий

полагаю, что да. На всякий случай я бы советовал найти пристава и показать выписку со счёта о снятии средств. И обязательно взять у него постановление об окончании ИП.

Дмитрий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Олег. Хорошо так и сделаю, просто я в другом городе, а приставу звоню ее постаянно нет на месте, ну а на обжалования я уже не могу подавать я так понял?

Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Обязанности по уведомлению вас о имеющемся штрафе у приставов нет. Если до вас не довели ГИБДД, и вы с ним не согласны, то вы можете восстановить сроки и обжаловать постановление об административном правонарушении.

Дмитрий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Просто прошел срок уже боле 5 дней ч момента снятия средств, и если я не буду подавать на обжалования, а оставлю все как есть, что будет, мой штраф будет погашен?